+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Кратковременный вой при трогании с утра

1. Новичок (80)
    Кио Рио 4 Luxe 1.6 МКПП
    2 20
    Год
    2016
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Тула

Кратковременный вой при трогании с утра

Добрый день! В последние 4 дня появился кратковременный звук(иначе как вой описать не могу) при трогании после длительной стоянки. Кажется ,что звук исходит из задних колес. Длится пару секунд и исчезает полностью через 20-30 метров пути. На протяжении поездки больше не повторяется. Пробовал не ставить на ручник,все равно воет. Вроде и не особо беспокоит,но пробег у машины не большой, и хочется тишины от не что ли. Может кто-то сталкивался,отпишитесь пожалуйста,что предпринимали?

2. Участник тусовки (465)
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 АКПП
    13 1
    Год
    2012
    Цвет
    Белый (PGU)
    Цитата Сообщение от Александрино Посмотреть сообщение
    Добрый день! В последние 4 дня появился кратковременный звук(иначе как вой описать не могу) при трогании после длительной стоянки. Кажется ,что звук исходит из задних колес. Длится пару секунд и исчезает полностью через 20-30 метров пути. На протяжении поездки больше не повторяется. Пробовал не ставить на ручник,все равно воет. Вроде и не особо беспокоит,но пробег у машины не большой, и хочется тишины от не что ли. Может кто-то сталкивался,отпишитесь пожалуйста,что предпринимали?
    Может тормоза? у меня есть такая проблема, по утрам иногда слегка подвывают тормоза на ходу(тормоз не нажимаю), через пару торможений пропадает. Проблема в подзакисших направляющих и видимо старых китайских колодках). Странно что на новой машине такое, погода влажная? пока воет левой ногой тормоз прижми, если звук пропадает значит тормоза)

3. 1 пользователь сказал - Спасибо Buster, за Ваше сообщение

Александрино (30.01.2018)

4. Местный (3368)
    . . .
    75 11
    Год
    . . .
    Цвет
    . . .
    Может снег на арках?

5. Новичок (80)
    Кио Рио 4 Luxe 1.6 МКПП
    2 20
    Год
    2016
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Тула
    Цитата Сообщение от Buster Посмотреть сообщение
    Может тормоза? у меня есть такая проблема, по утрам иногда слегка подвывают тормоза на ходу(тормоз не нажимаю), через пару торможений пропадает. Проблема в подзакисших направляющих и видимо старых китайских колодках). Странно что на новой машине такое, погода влажная? пока воет левой ногой тормоз прижми, если звук пропадает значит тормоза)
    Сегодня потеплело и звук пропал. Нажать тормоз вряд ли получиться,подвывало в момент непосредственно трогания и потом серия коротких по длительности(меньше секунды)звуков. Я тоже думаю тормоза виноваты. Спасибо.

6. Новичок (80)
    Кио Рио 4 Luxe 1.6 МКПП
    2 20
    Год
    2016
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Тула
    Цитата Сообщение от Vladi Посмотреть сообщение
    Может снег на арках?
    не,там прям трение металла явное