+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: продажи KIA RIO 2018 в декабре упали на 20%

1. Kia Rio for Russia (62527) Аватар для Woland
    KIA RIO 4 X-line Prestige 1.6 АКПП
    2,048 1,284
    Пробег(км.)
    21469
    Год
    2018
    Цвет
    Белый (PGU)
    Город
    Москва

продажи KIA RIO 2018 в декабре упали на 20%

Продажи KIA RIO нового поколения 2018 модельного года упали в декабре 2017 года.
    Из 6198 шт проданных Rio, 1281 шт приходится на KIA Rio X-Line.

В общем зачете за декабрь РИО также просел, и переместился с первого места на третье, пустив вперед Гранту и Ладу Весту. У нового Хендэ Соляриса 2018 дела также обстоят не очень, 6 место и 4941 проданных автомобиля.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen Shot 2018-01-12 at 4.49.17 PM.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	126937   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen Shot 2018-01-12 at 4.56.42 PM.jpg 
Просмотров:	1066 
Размер:	263.9 Кб 
ID:	126938  

2. Завсегдатай (1765) Аватар для Stalkers
    Киа рио 3 Prestige 1.6 МКПП
    53 2
    Год
    2014
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Сургут
    Декабрь не совсем показательный месяц, но неужели корейцы доигрались и из за своей жадности рынок теряют.

3. Kia Rio for Russia (62527) Аватар для Woland
    2,048 1,284
    Пробег(км.)
    21469
    Год
    2018
    Цвет
    Белый (PGU)
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Stalkers Посмотреть сообщение
    Декабрь не совсем показательный месяц, но неужели корейцы доигрались и из за своей жадности рынок теряют.
    или деньги у россиян закончились и начинается скупка более бюджетных машин

кому интересно, вот топ продаж в США за 2017, машины совсем другого класса , объемы вообще зашкаливают )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen Shot 2018-01-12 at 7.18.05 PM.jpg 
Просмотров:	430 
Размер:	148.7 Кб 
ID:	126943  

4. Завсегдатай (1507)
    26 5
    Год
    2017
    Цвет
    S4N-Siena Brown
    Город
    Самара
    Веста Кросс стоит 100-150 тр разницы. Максималка на работе с цветом дорогим 884 тр Нифига себе ..... Бюджетные машины за лям... Остановите Землю я сойду...

5. Kia Rio for Russia (62527) Аватар для Woland
    2,048 1,284
    Пробег(км.)
    21469
    Год
    2018
    Цвет
    Белый (PGU)
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от DIM163 Посмотреть сообщение
    Веста Кросс стоит 100-150 тр разницы. Максималка на работе с цветом дорогим 884 тр Нифига себе ..... Бюджетные машины за лям... Остановите Землю я сойду...
    я думаю топовую весту берут единицы

6. Завсегдатай (1765) Аватар для Stalkers
    Киа рио 3 Prestige 1.6 МКПП
    53 2
    Год
    2014
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Сургут
    Я вот и поддчеркнул месяц не показательный....Хотя увы можно было свои аппетиты прижать, корейцы привыкли рио и так берут и на цену и на мелочи что в машине упростили просто плюют. К примеру подсветка всех кнопок всех пассажиров, оббивка дверей тканью, утеплитель капота и т.д.мелочи но при такой цене покупатель их видит, тем более в старых рио они были. В декабре покупатель голосовал рублем, но вот как то меня терзают смутные сомнения что рио возмет те рекорды что бил, на лицо много просчетов корейцев. Люди думаю уйдут на поиски других вариантов.

7. Участник тусовки (785)
    Kia Rio 3 Luxe 1.6 МКПП
    25 52
    Год
    2014
    Цвет
    Синий (BF1 )
    Город
    Астрахань
    может еще тот фактор, что хотят взять машину 18-го года, а не 17-го, чтоб авто был посвежее (при продаже это плюс).
    ну и обнищание народа продолжается, отрицательная тенденция падения реального дохода вспять не повернулась, зарплаты многим хватает только свести концы с концами (и скорее всего, мы уже не вернемся в ближайшее время к прежним уровням дохода , как до 14 года) , на элементарную еду и изредка дешевые шмотки. Если сломается стиралка, холодильник или , например, телек - это уже огромный удар по семейному бюджету . До 14 года мы реально жили лучше и богаче, сейчас - раза в полтора хуже , и судя по тому, что цены в магазинах растут гораздо быстрее наших зарплат, то ничего хорошего впереди нас не ждет .
    особенно смешно было сравнить наши доходы с америкосовскими ...

8. Завсегдатай (1507)
    26 5
    Год
    2017
    Цвет
    S4N-Siena Brown
    Город
    Самара
    А там по цене с 1,8 разница не велика по комплнктациям, Кросс стартует от 770 тр.

9. Местный (6342)
    Киа Рио люкс мкпп
    173 66
    Город
    кемерово
    Цитата Сообщение от Woland Посмотреть сообщение
    Продажи KIA RIO нового поколения 2018 модельного года упали в декабре 2017 года.
    В общем зачете за декабрь РИО также просел, и переместился с первого места на третье, пустив вперед Гранту и Ладу Весту. У нового Хендэ Соляриса 2018 дела также обстоят не очень, 6 место и 4941 проданных автомобиля.
    Говорил я о провале ещё раньше,многие не поверили,я тогда не стал возражать. Скажу ещё раз-на спичках не нужно экономить,не нужно шумоизоляцию ухудшать,не нужно шумку с капота сдергивать,не нужно барабаны ставить даже на норм комплектации с двигателем 1.6(ну если хочется сэкономить-ставь на 1.4) не нужно на отделке салона экономить. Я конечно понимаю что в долларах не дорого авто стоит,но блин,мы в рублях зарабатываем и тратим и не наша вина что доллар подняли в два раза! Если на то пошло-ну давайте просто отменим хождение рубля и перейдем на доллар,или евро,швейцарские франки,юани я не знаю..Да нет конечно,этого не будет-тогда давайте жить и работать в наших реалиях рынка,тем более что завод работает здесь и локализация нормальная у него,осталось только двигатель и коробку наладить.Так же стоило бы подумать об универсале с нормальным дизайном и с парой дополнительных сидушек...раскладушек наподобие весты СВ и кросс, вменяемым ценником,соответственно если там будет автомат 6ст.(а он есть,в отличии от весты) то при сопоставимых ценниках с вестой св и наличии ещё двух мест-это будет просто хит продаж.

или деньги у россиян закончились и начинается скупка более бюджетных машин
    Тут и то и то-как объяснить рост продаж того же РАВ-4, Камри? Какие бедные россияне прям,но а если рассматривать в сравнении с СШП то конечно да.

Цитата Сообщение от DIM163 Посмотреть сообщение
    Согласен,это надо быть просто дебилом(извиняюсь) чтобы брать по таким ценникам ладу кросс,тут нужно глянуть как дальше пойдут продажи,но хочу заметить у них конкурентов нет,тем более с таким дизайном.

я думаю топовую весту берут единицы
    Это понятно,но и не в топе она неплоха и в оснащении так же

Цитата Сообщение от Stalkers Посмотреть сообщение
    Люди думаю уйдут на поиски других вариантов.
    Так они и уходят,это я понял ещё весной 2017 когда проехал на новом солярисе-при таком ценнике и таком удешевлении,я уже тогда знал что он провалится,конечно это компенсирутся кретой,ну хоть так,другой вопрос на сколько долго,но пока вполне нормально

Цитата Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
    До 14 года мы реально жили лучше и богаче, сейчас - раза в полтора хуже , и судя по тому, что цены в магазинах растут гораздо быстрее наших зарплат, то ничего хорошего впереди нас не ждет
    Я бы сказал в два раза как минимум,не забывайте ещё и про закручивание гаек во всём со стороны государства,к тому же ещё увеличат налоговую нагрузку именно на простых граждан т.к на бизнес(особенно малый и средний) уже некуда больше грузить,да и разбегаться он стал. И да,дальше будет хуже,самое главное чтобы не резко хуже,а хотя бы плавнее хуже и если наша экономика будет топтаться около нуля-то это неплохо. Тут рекомендую смотреть цены на сырьё,в первую очередь нефть,газ-главное чтобы не было достаточно сильного падения стоимости ресурсов.

10. Новичок (45)
    1 0
    Город
    нск
    Из-за нового дизайна + упрощение отделки. Если падение нового Соляриса ещё объяснимо выводом на рынок Креты, то новый Рио просто "незашёл" в сравнении со прежним поколением.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя