+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Замена оптики на линзы

1. Участник тусовки (335)
    КИА РИО 4 Luxe 1.6 МКПП
    10 10
    Пробег(км.)
    3000
    Год
    2017
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Сергей
    Город
    Волгоград
    Цитата Сообщение от Павел Кузин Посмотреть сообщение
    @Сергей Битюков, на автомобилях Киа Рио ни в одной комплектации заводской нету ни ксенона ни LED. Только галоген. Соответственно поставив в фару или ксенон или LED мы вносим изменения в конструкцию не предусмотренную заводом. Если фара предназначена ТОЛЬКО для галогена - значит любой другой источник света в ней - не предусмотрен заводом. И лишение не за ксенон, а за внесение изменения в конструкцию.
    Если не ошибаюсь за ксенон лишение, а за изменения в конструкцию другие прекращение регистрации.

2. Старожил (4782)
    Киа Рио 3 Prestige 1.6 МКПП
    72 41
    Пробег(км.)
    76000
    Год
    2013
    Имя
    Павел
    Город
    Тула
    Цитата Сообщение от Сергей Битюков Посмотреть сообщение
    за ксенон лишение
    Нет наказания "за ксенон". Не существует такого нарушения. Существует нарушение: самовольное изменение конструкции транспортного средства и последующая эксплуатация этого транспортного средства с нарушениями по допускам колесных транспортных средств и т.д. Когда говорят что "наказали за ксенон" подразумевают наказание именно по этой статье. За LED будут наказывать по той-же самой статье, что и за ксенон.

За просто изменение конструкции - запрет на эксплуатацию до устранения. Но установка в головные фары Киа Рио источников света не галогеновых - это другой пункт. За него лишение от 6 до 12 месяцев.

3. Участник тусовки (955) Аватар для ХоТТ@быч
    Киа Рио Комфорт МКПП Comfort 1.4 МКПП
    27 6
    Пробег(км.)
    40000
    Год
    2013
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Волгоград
    Нет наказания "за ксенон". Не существует такого нарушения. Существует нарушение: самовольное изменение конструкции транспортного средства и последующая эксплуатация этого транспортного средства с нарушениями по допускам колесных транспортных средств и т.д. Когда говорят что "наказали за ксенон" подразумевают наказание именно по этой статье. За LED будут наказывать по той-же самой статье, что и за ксенон.

За просто изменение конструкции - запрет на эксплуатацию до устранения. Но установка в головные фары Киа Рио источников света не галогеновых - это другой пункт. За него лишение от 6 до 12 месяцев.
    вы глубоко заблуждаетесь что за ксенон нет статьи. КоАП РФ, в ч. 3 ст. 12.5

4. Старожил (4782)
    72 41
    Пробег(км.)
    76000
    Год
    2013
    Имя
    Павел
    Город
    Тула
    Цитата Сообщение от ХоТТ@быч Посмотреть сообщение
    вы глубоко заблуждаетесь что за ксенон нет статьи.
    Вот часть статьи, на которую вы ссылаетесь:
    "3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
    3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."

Покажите мне там слово "ксенон", пожалуйста.

5. Местный (1245) Аватар для neacris
    Киа Рио 3 Premium 1.6 АКПП
    36 88
    Пробег(км.)
    75494
    Год
    2014
    Цвет
    Черный (черный призрак MZH)
    Имя
    Александр
    Город
    Сызрань
    За LED будут наказывать по той-же самой статье, что и за ксенон.
    пруф в студию пожалуйста. с ксеном все ясно - там маркировка фар газоразрядные и т.д. LED маркировки нет в природе.

Если реально, то о чем Вы говорите, то габаритны диодики тоже ведут к лишению, равно как и подсветка номерного знака? Ну хорошо, с подсветкой номера переборщил, но вот как быть с габаритами?

6. Старожил (4782)
    72 41
    Пробег(км.)
    76000
    Год
    2013
    Имя
    Павел
    Город
    Тула
    Цитата Сообщение от neacris Посмотреть сообщение
    но вот как быть с габаритами?
    А у вас на габаритных огнях, на корпусах, есть какая-либо маркировка, гласящая что этот тип фары ТОЛЬКО для галогена? На фарах головного света есть такая маркировка. Там так и написано: HCR. Значит НИЧЕГО кроме галогена туда ставить нельзя: ни ксенон, ни LED.

На счет пруфоф - вот "на вскидку":
    https://www.drive2.com/c/3030685/
    https://www.drive2.ru/l/486412125451845844/

Это были реальные случаи... А есть ещё и куча статей по этому поводу в интернете... Например:
    https://www.rg.ru/2017/06/12/svetodi...-bez-prav.html

7. Участник тусовки (955) Аватар для ХоТТ@быч
    Киа Рио Комфорт МКПП Comfort 1.4 МКПП
    27 6
    Пробег(км.)
    40000
    Год
    2013
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Волгоград
    Вот часть статьи, на которую вы ссылаетесь:
    "3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
    3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."

Покажите мне там слово "ксенон", пожалуйста.
    че ты прицепился к этому слову Ксенон? http://pravo-auto.com/shtraf-za-ksenon/ читай.

8. Старожил (4782)
    72 41
    Пробег(км.)
    76000
    Год
    2013
    Имя
    Павел
    Город
    Тула
    че ты прицепился к этому слову Ксенон?
    Ну вот прошу показать мне то самое место, где я к этому слову прицепился. Мне аж самому интересно стало, где это я к нему цеплялся.

читай.
    Хочу посоветовать сделать то-же самое, но не по ссылкам, а прямо тут. В теме. Ещё раз прочитать то, что тут написано... А потом уже что-то писать дальше.

9. Местный (1245) Аватар для neacris
    Киа Рио 3 Premium 1.6 АКПП
    36 88
    Пробег(км.)
    75494
    Год
    2014
    Цвет
    Черный (черный призрак MZH)
    Имя
    Александр
    Город
    Сызрань
    А у вас на габаритных огнях, на корпусах, есть какая-либо маркировка, гласящая что этот тип фары ТОЛЬКО для галогена? На фарах головного света есть такая маркировка. Там так и написано: HCR. Значит НИЧЕГО кроме галогена туда ставить нельзя: ни ксенон, ни LED.
    у меня как и у Вас габаритные огни стоят в одном блоке с основным светом. маркировка hcr как Вы выше указали.
    притом, что, если мне не изменяет мой мозг, габарит вообще лампа накаливания обычная.

насчет пруфов с драйв2 - могут быть перегибы на местах. рг - ближе.

10. Старожил (4782)
    72 41
    Пробег(км.)
    76000
    Год
    2013
    Имя
    Павел
    Город
    Тула
    у меня как и у Вас габаритные огни стоят в одном блоке с основным светом. маркировка hcr как Вы выше указали.
    притом, что, если мне не изменяет мой мозг, габарит вообще лампа накаливания обычная.
    В таком случае за светодиоды в габаритах так-же можно лишиться ВУ.

насчет пруфов с драйв2 - могут быть перегибы на местах.
    Ну так мы и живем на местах...
    В законе четко написано: если на фаре маркировка под галоген - значит ничего другого, кроме галогена, туда ставить нельзя. Это написано прямо, четко и безальтернативно.

рг - ближе.
    Ну так на рг я тоже дал ссылку со статьей "в тему".

Ну и ещё раз: есть закон, а есть практика его применения. В законе написано что так делать нельзя. Практика применения - везде разная. Зависит даже не от области, а от конкретного инспектора. И рассуждая на тему "а у нас за такое не штрафуют" - мы не говорим что так делать можно. Мы собираем статистику по стране: где и как работает практика применения тех или иных законов.

Я сам ездил 3 года с ксеноном в линзах. И в Московскую область ездил и в Орловскую, в Воронежскую, в Курскую, в Липецкую, в Краснодарский край, в Ставропольский край... Сам живу и езжу по Тульской области. И никто мне ни разу не задал вопрос про мои фары (я про ГИБДД), хотя останавливали часто...и на постах и вне постов...и за нарушения и для проверки документов... НО! однажды случилось...а именно на посту инспектор задал мне вопрос про свет в моих фарах... Было это ночью, на посту ГИБДД, в 1 000 км от дома. В тот раз мне повезло. Я "сделал морду кирпичем" и сказал "я не понимаю о чем вы". Блоки розжига он не нашел, но это просто инспектор попался не умный. В итоге я перестал "играть в эту игру" и поставил галогеновые линзы с галогеном. Так что теперь ко мне вопросов ни у кого быть не может.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя