+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Замена оптики на линзы

1. Новичок (10)
    Россия Luxe 1.6 АКПП
    0 0
    Год
    2016

Замена оптики на линзы

Подскажите пожалуйста, есть смысл менять заводскую галогеновую оптику на китайскую линзованную???

2. Новичок (10)
    Россия Luxe 1.6 АКПП
    0 0
    Год
    2016
    У меня Рио 2016г., Акпп, пробег 60.000км

3. Участник тусовки (465)
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 АКПП
    13 1
    Год
    2012
    Цвет
    Белый (PGU)
    Цитата Сообщение от Кучерявый Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, есть смысл менять заводскую галогеновую оптику на китайскую линзованную???
    Имхо не стоит потраченных денег, станет чуть лучше светить, но не сопоставимо с затратами. Лучше галогеновые лампы другие поставь, с увеличенной яркостью

4. Новичок (45)
    Киа Рио 3 Luxe 1.6 АКПП
    1 3
    Год
    2013
    Цвет
    Голубой (BR7)
    Город
    Химки
    Цитата Сообщение от Buster Посмотреть сообщение
    Имхо не стоит потраченных денег, станет чуть лучше светить, но не сопоставимо с затратами. Лучше галогеновые лампы другие поставь, с увеличенной яркостью
    Buster, а вы сами то пробовали менять и разницу сравнивали, делая такие заявления?))
    ИМХО: стоит, но только если часто катаетесь в ночное время по неосвещенной трассе (+ только качественные комплектующие и оригинальные лампы - гарантия долговечности отражателя линзы). Ну а в городе это явно лишнее будет.
    Поменял уже давно на koito Q5 H4 D2S + блоки fast bright + лампы D2S Philips X-treme Vision, на трассе эффект дневной езды в любых погодных условиях по сравнению со штатным галогеном, хоть что туда засовывай.... (это тоже проходил до линз).
    По деньгам вышло в районе 10 рублей, конечно, с учетом самостоятельной установки. Но сложного ничего в этом нет...самое "сложное"- фару расклеить.
    И (если вдруг) брать в Китае не стоит... имхо , лучший выбор на рынке - легал ксенон... все что нужно есть в наличии, по низким ценам и ... как показала практика 3 лет - качественное.

5. Старожил (4782)
    Киа Рио 3 Prestige 1.6 МКПП
    72 41
    Пробег(км.)
    76000
    Год
    2013
    Имя
    Павел
    Город
    Тула
    Цитата Сообщение от Евгений_ Посмотреть сообщение
    По деньгам вышло в районе 10 рублей
    Вы явно забыли про расходы на легализацию изменения конструкции транспортного средства. Тогда и ценник будет поболее и времени займет больше. Ибо без этой легализации можно и фары потерять и права.

6. Участник тусовки (335)
    КИА РИО 4 Luxe 1.6 МКПП
    10 10
    Пробег(км.)
    3000
    Год
    2017
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Сергей
    Город
    Волгоград
    Цитата Сообщение от Павел Кузин Посмотреть сообщение
    Вы явно забыли про расходы на легализацию изменения конструкции транспортного средства. Тогда и ценник будет поболее и времени займет больше. Ибо без этой легализации можно и фары потерять и права.
    В дорогих комплектациях предусмотрены линзы в РИО 3 и 4, так что можно залинзовать (не будет бросаться в глаза, да и лишение не предусмотрено за это) и вместо Ксенона хорошие галогеновые штатной мощности (не будет перегрузок и соотв. последствий) но с усиленным световым потоком как ксенон.
    Линзы это вещь, у меня на РИО 4 в "люкс" фары обычные, но стоят линзованые туманки (вместо кругляшек ДХО) круглые в диаметре примерно 4-5 см, но светят пипец четко, равномерно и по горизонту как по линеечке.

7. Новичок (45)
    Киа Рио 3 Luxe 1.6 АКПП
    1 3
    Год
    2013
    Цвет
    Голубой (BR7)
    Город
    Химки
    Цитата Сообщение от Павел Кузин Посмотреть сообщение
    А я уже было переживать начал, где же комментарии про легализацию))) За 3 года ни разу не было проблем с дпс, сколько ни останавливали для проверки документов и трезвости, по крайней мере в Мск, Московской, Калужской, Брянской областях.... линза есть - вопросов нет - никто из дпс не будет заморачиваться если не уверен на 100% что выгорит (другими словами если ксен в рефлекторе), тем более ночью на трассе.
    ТО - другой вопрос, но тоже пока решаемый. Впрочем, я свой выбор сделал и никому не навязываю)), а лишь отвечаю на конкретный вопрос о кардинальном улучшении видимости , а значит и безопасности (моей и других участников движения).
    А права можно потерять и за отсутствия знака шипы...если очень не повезет, когда напишут в протоколе о запрещении эксплуатации ТС и отпустят, чтобы через 5 мин остановить снова)) так что мне моя безопасность ночью на трассе дороже этой боязни...
    Все это конечно только мой опыт, тем не менее, я считаю, что довольно богатый, чтобы им можно было поделится ))

8. Старожил (4782)
    72 41
    Пробег(км.)
    76000
    Год
    2013
    Имя
    Павел
    Город
    Тула
    Цитата Сообщение от Сергей Битюков Посмотреть сообщение
    В дорогих комплектациях предусмотрены линзы в РИО 3 и 4
    В РИО 3 линзы только в дорогих комплектациях на рестайлинговых автомобилях. На дорестайлах линз нет ни в какой комплектации. И потом - там линзы галогеновые. Ксенона нету в автомобилях Киа Рио ни в каких.
    И заметьте, я не говорил про что что инспектора будут цепляться... Я просто написал что это нарушение закона. И, кстати, за это предусмотрено именно лишение прав на срок от 6 месяцев до 12 с конфискацией лампочек.

А я уже было переживать начал, где же комментарии про легализацию)))
    Всегда пожалуйста, обращайтесь.

За 3 года ни разу не было проблем с дпс
    Очень рад за вас. А теперь расскажите об этом тем, у кого уже и лампочки конфисковали и права отобрали. Я думаю что им будет очень полезна информация о том, что кого-то за это нарушение ещё не наказали.

Господа, я прошу понять меня правильно: я не осуждаю тех, кто ставит линзы, я не призываю ставить линзы, я не призываю ездить на стоке, я не осуждаю тех, кто ездит на стоке... Я просто уточнил что установка линз (и ксенона) в фары автомобиля Киа Рио без обязательной процедуры в ГИБДД является нарушением закона и влечет наказание, вплоть до лишения права управлять транспортным средством на срок до 12 месяцев.
    Статистику по тому кого и сколько раз спрашивали про линзы в фарах на постах ГИБДД можно собирать сколько угодно, но тот, кто решается на такую переделку должен понимать что ему в любой момент на любом посту ГИБДД могут задать этот вопрос и тогда его уже ничего не спасет.

9. Участник тусовки (335)
    КИА РИО 4 Luxe 1.6 МКПП
    10 10
    Пробег(км.)
    3000
    Год
    2017
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Сергей
    Город
    Волгоград
    @Павел Кузин, я как раз говорю про линзы с галогеном, за это не предусмотрено лишение прав, лишение только за ксенон.
    А линзы и LED предусмотрены в дорогих комплектациях, даже в книге по эксплуатации всегда оба варианта перечислены. (Про ксенон не слова). Если сотрудник ДПС задаст вопрос, нужно показать руководство по эксплуатации.
    И докапаться до линз с галогеном ой как не легко, что бы были основания для назначения экспертизы и установления факта изменения характеристик авто нужно пробить авто по вин номеру и в куче характеристик разобраться.

10. Старожил (4782)
    72 41
    Пробег(км.)
    76000
    Год
    2013
    Имя
    Павел
    Город
    Тула
    @Сергей Битюков, на автомобилях Киа Рио ни в одной комплектации заводской нету ни ксенона ни LED. Только галоген. Соответственно поставив в фару или ксенон или LED мы вносим изменения в конструкцию не предусмотренную заводом. Если фара предназначена ТОЛЬКО для галогена - значит любой другой источник света в ней - не предусмотрен заводом. И лишение не за ксенон, а за внесение изменения в конструкцию.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя