Голосование: Акое у вас напряжение в сети

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Проблемы с напряжением сети и с зарядом АКБ

1. Новичок (10)
    KIA RIO 4 Luxe 1.6 МКПП
    0 0
    Год
    2015
    Цвет
    Белый (PGU)
    Город
    ХМАО
    Цитата Сообщение от hartmann Посмотреть сообщение
    @hardnv, у меня 14,4 на холостых с ближним включенным. Возможно проблема есть
    1) утечку проверяли, конечно.. сразу, она коло 20-30ма
    2) Сигнализация есть, закрывал раньше только от сигнализации брелком, теперь с начало родным, потом от сигнализации...
    3) регулирует только сам РН на генераторе, мозг видит лишь напряжение, но не как им не оперирует ... Если нет на "-" клеме датчиков...
    4) проверял, все в норме... как новое...
    5) заменили генератор, все осталось так же...

Я сделал вывод, с 2014-2015 года на эти авто стали ставить новый тип генераторов производства фирмы Валео, до этого ставили японские Денсо... И началась проблема... Сейчас поставщика генератора и мощность его поменяли, говорят такой проблемы уже нет...
    Но заметил такую особенность, на солярисах 2015 года стоят денсо, напряжение почти всегда держится в районе 14.4-14.5 в мороз, на рио с валео ( у меня ) нет... проседает до 14в... или ниже.... У меня вторая машина есть, Санта Фе, там тоже денсо тоже все четко с напряжение и нет голавников с батареи...

2. Новичок (60)
    KIA RIO 3 Luxe 1.6 МКПП
    5 8
    Год
    2013
    Цвет
    R
    Город
    Центральный регион
    @hardnv,
    Теоретически поднять напряжение можно поставив какой- нибудь диод с малым падением напряжения ( шоттки, например) ( вам то на 0,5 В поднять всего надо) , но для этого желательно знать логику работы регулятора ( что бы знать в какую цепь его ставить). Если регулятор сравнивает напряжение обмоток второй и третьей выпрямительных групп с плюсовым выводом генератора, то можно ставить диод в разрыв цепи от "+" генератора к реле регулятору. Если регулятор следит за напряжением в сети авто только по напряжениям обмоток генератора второй и третьей выпрямительных групп, то диодов надо ставить два , включенных встречно параллельно ( что бы обе полуволны пропускать) в разрыв цепи идущей от одной ( любой из двух ( см. схему) ) обмотк генератора к реле регулятору. Возможно регулятор следит за напряжением сети просто по напряжению в сети (а цепи идущие от обмоток генератора нужны лишь для реализации каких-то либо защит) , тогда тоже первый вариант с одним диодом подойдет.
    Кстати, на схеме что на предыдущей странице- нет общего ("-") провода к регулятору, если погуглить то минус там всё-таки должен быть.

Но это всё "колхоз" , т.к. диод/ы желательно будет поставить на радиатор и поместить в коробочку, что бы не коротнуть случайно и как то её где-то закрепить...Я бы на вашем месте не стал заморачиваться , тем более я выше отписал длительный опыт использования аккумулятора при напряжении 13,9В ( акум Варта блу динамик 60ач , если интересно...),на днях в -18 заводил( ниже этой зимой не пробовал) куплен был в 12 году весной.
    Если непонятно написал, то могу схему нарисовать, как я вижу реализацию всего этого.
    Если надумаете делать, то испытывать лучше с откинутыми от генератора проводами, т.к. точной логики мы не знаем...
    Наверное вы уже знаете, раз на оба брелка закрываете, но вдруг... если не закрыть штатным, то в течении 20 мин ( на дорестайлинге , по крайней мере) машина потребляет около 300 ма, потом засыпает. Вроде не критично, но зимой, при частых коротких передвижениях в течении дня, может потихонечку подсадить акум.
    P.s.: не по теме.: У вас сигналка не старлайн случайно?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы