Голосование: Акое у вас напряжение в сети

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Проблемы с напряжением сети и с зарядом АКБ

1. Новичок (10)
    KIA RIO 4 Luxe 1.6 МКПП
    0 0
    Год
    2015
    Цвет
    Белый (PGU)
    Город
    ХМАО
    Цитата Сообщение от Megaheal Посмотреть сообщение
    Да +- так же. После прогревания в движении будет >14,2 в.
    у меня без прогрева на севшем акб и с оборотами и без, и без нагрузки примерно 14.0-14.2
    Я давно на корейцах езжу проблема только с рио, ни одна машина так мне моз не делала с АКБ.... Причем у всех корейцах было всегда стабильные 14.5в, ниже только летом....
    Тут же видимо закономерность какая то...

Пришлось купить новый АКБ, посмотрим что будет... думаю если год протянет с такими не дозарядами это в лучшем случаи ((

2. Местный (3296) Аватар для Megaheal
    KIA RIO Prestige 1.6 МКПП
    66 27
    Пробег(км.)
    30000
    Год
    2012
    Цвет
    Черный (черный призрак MZH)
    Город
    Самара
    Цитата Сообщение от hardnv Посмотреть сообщение
    ...Проверял и с оборотами около 2000 и на хх... разницы нет
    Купите вольтметр, который вставляется в прикуриватель, проверьте его на точность. И в режиме реального времени посмотрите какое напряжение показывает в движении.

3. Местный (3368)
    . . .
    75 11
    Год
    . . .
    Цвет
    . . .
    0.05 нет, а 0.5 да...
    Вы путаетесь, у меня разница не в 0.05 а от 0.3 до 0.8в
    Путаетесь Вы. Я расписал выше откуда 0,05 В, а не 0,5 В. Понятия допуск и точность измерений вам знакомы, вроде.

4. Новичок (10)
    KIA RIO 4 Luxe 1.6 МКПП
    0 0
    Год
    2015
    Цвет
    Белый (PGU)
    Город
    ХМАО
    Цитата Сообщение от Vladi Посмотреть сообщение
    Путаетесь Вы. Я расписал выше откуда 0,05 В, а не 0,5 В. Понятия допуск и точность измерений вам знакомы, вроде.
    Я к чему веду, номинал 14.5, почти у всех у кого я мерял 14.5в, на рио же 14.1 в без нагрузки, а то и меньше ... тут на лицо не 0.05 а 0.5.
    Я поэтому и спросил сколько у кого напряжение на клеммах? особенно на данной моделе

5. Новичок (10)
    Киа Рио 3 Нишеброд+
    0 0
    Год
    2013
    Цвет
    Белый (PGU)
    Город
    Cehuen
    @hardnv,
    забил или продолжаешь выяснять?
    интересует место замера напряжения, по схеме вроде как ЭБУ тоже участвует в процессе
    у меня по данным ЭБУ на холодную 14,7 после прогрева 14,4

6. Новичок (10)
    KIA RIO 4 Luxe 1.6 МКПП
    0 0
    Год
    2015
    Цвет
    Белый (PGU)
    Город
    ХМАО
    Цитата Сообщение от Juyan Посмотреть сообщение
    @hardnv,
    забил или продолжаешь выяснять?
    интересует место замера напряжения, по схеме вроде как ЭБУ тоже участвует в процессе
    у меня по данным ЭБУ на холодную 14,7 после прогрева 14,4
    Вот именно что у тебя пред поколение, такое же как у соседа солярис, с ними проблем нет... А вот те что шли следом.... видимо какой то косяк. (
    Да нет, не забил, заказал новый АКБ, жду... Так как этот акб после постоянных не дозарядов, скончался (
    Мерял разумеется на клеммах АКБ.
    По поводу ЭБУ, вроде нет... Хотя я могу ошибаться, напряжением заведует только регулятор напряжения расположенный на генераторе... Хотя может им как то ЭБУ и управляет.
    Хз... У меня пока выше 14.2 на холодную и 14.0 на горячую не поднимается ((

7. Новичок (10)
    Киа Рио 3 Нишеброд+
    0 0
    Год
    2013
    Цвет
    Белый (PGU)
    Город
    Cehuen
    Хотя я могу ошибаться, напряжением заведует только регулятор напряжения расположенный на генераторе..
    вообще да, а так нет
    Хотя может им как то ЭБУ и управляет.
    если курить схему Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	efbsd18373br.svg.png 
Просмотров:	29 
Размер:	168.9 Кб 
ID:	126546 то там связь регулятора в генераторе связан с ЭБУ.
    На АКБ есть шукт амперметра, а то и термометр для точной коррекции

8. Новичок (10)
    Киа Рио 3 Нишеброд+
    0 0
    Год
    2013
    Цвет
    Белый (PGU)
    Город
    Cehuen
    @hardnv, дополню
    нашел как это называется
    кури схему

9. Новичок (10)
    KIA RIO 4 Luxe 1.6 МКПП
    0 0
    Год
    2015
    Цвет
    Белый (PGU)
    Город
    ХМАО
    Цитата Сообщение от Juyan Посмотреть сообщение
    вообще да, а так нет

если курить схему Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	efbsd18373br.svg.png 
Просмотров:	29 
Размер:	168.9 Кб 
ID:	126546 то там связь регулятора в генераторе связан с ЭБУ.
    На АКБ есть шукт амперметра, а то и термометр для точной коррекции
    Ага, вижу и идет он на ЭБУ, но где он стоит, и я смотрю не все модели AMS оснащались....
    Я так понял что должен быть датчик на "-" клемме и к нему подходить разъем, но у меня такого нет. Видимо системы без АМС, и без "умной коррекции"... без датчика тока и темп акб

10. Новичок (10)
    KIA RIO 3 Luxe 1.6 МКПП
    0 2
    Год
    2013
    Цвет
    R
    @hardnv, у меня 14,4 на холостых с ближним включенным. Возможно проблема есть( вернее отклонение от номинала) на вашей машине, но 14,1 - это не критично для АКБ( в том числе и са-са)! Та же Варта рекомендует напряжение в бортовой сети для са-са от 13,9 до 14,6В... Ранее на восьмерке ваз у меня было 13,9-14,0В ( это нормальное номинальное напряжение по паспорту для нее); аккумулятор отработал 5 лет ( причем последний год я ездил с умирающим регулятором и напряжение постепенно снижалось в течении года, поменял я регулятор когда оно стало уже 13,0В; за эти 5 лет акум трижды сажался в "ноль" ( что крайне вредно для са-са) ( по 8 - 12 часов со включенными габаритами) - после чего заряжался зарядным. Заводил прошлой зимой в -26 ( это на масле 10w40). Эту зиму пришлось его на рио поставить, т.к. родной умер( зарядка не помогала); весной ему будет 6 лет.
    По теме: 1)обязательно проверьте ток "утечки"
    2) сигнализация есть? Закрываете машину только сигнализацией или штатным брелком тоже и в какой последовательности? (1 и 2 - это по поводу того что акум умер)
    3) Что- то по схеме я шунта не вижу, да и датчика температуры АКБ физически тоже в машине нет. Возможно блок управления немного может корректировать работу регулятора в зависимости от температуры окружающей среды ( т.к. параметры микросхем отклоняются от номинала при разных температурах) и повышать обороты двигателя при определённом ( каком-то) минимальном напряжении, когда повышением тока обмотки возбуждения при холостых оборотах поднять напряжение уже не получается ,- но это лишь предположения... , да и не понятно пока эта схема соответствует вашей машине или нет.
    4) Проверить все контакты ( в том числе массу) от генератора до АКБ ( зажим и нет ли окисления). Либо попробовать стать щупами непосредственно на генераторе.
    5) Можно попробовать откинуть все провода от генератора и завести, померить что на выходе генератора будет ( хотя не факт что у него есть самовозбуждение, возможно возбуд идет с блока управления), но на всякий случай газонуть до 2500 оборотов ( вдруг возбуд как в вазе). Если надумаете это делать - то очень аккуратно, ничего не коротните, провода отсоединять / подсоединять при выключенном зажигании.
    P.s.: больше вопросов чем ответов)) жаль что приходится возиться с этим еще и в морозы...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы