+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: SOS! тяги нет, чек, посоветуйте

1. Участник тусовки (150)
    KIA RIO QB Comfort 1.4 МКПП
    4 1
    Пробег(км.)
    53000
    Год
    2012
    Цвет
    Черный (черный призрак MZH)
    Город
    Люберцы
    Скорее всего, тут все более прозаично. Обратите внимание на натяжитель ремня навесного оборудования. http://kiario4.ru/t13628/ в этой ветке уже были описаны схожие проблемы.

2. 1 пользователь сказал - Спасибо EvgenyK, за Ваше сообщение

КОТЯТИНА (14.11.2017)

3. Старики-разбойники (4498) Аватар для КОТЯТИНА
    Престиж 1,6 АТ
    130 169
    Пробег(км.)
    45193
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от EvgenyK Посмотреть сообщение
    Скорее всего, тут все более прозаично. Обратите внимание на натяжитель ремня навесного оборудования. http://kiario4.ru/t13628/ в этой ветке уже были описаны схожие проблемы.
    Есть такое дело, ремень свистит и то, что его надо менять уже давно констатировали. Машина в сервисе, сейчас написала диагностам про натяжитель, ответили - он здесь ни при чем....я хз как их переубеждать и надо ли. Пока вердикт такой - топливный фильтр, я пропустила его замену, считают, что он одна из причин.
    И там у ребят, как я поняла, проблема в провале тяги была на разгоне, у меня как раз когда машина идет на стабильных оборотах. Не знаю имеет ли это значение. Но если топливный не поможет, значит следующий шаг - натяжитель.

Цитата Сообщение от Buster Посмотреть сообщение
    Из-за забитого катализатора двигатель не будет троить, мотор просто теряет тягу. Когда кат почти совсем забился то обороты могут не подниматься выше определенного значения. Имхо дело в датчике абсолютного давления, попроси мастера чтоб снял фишку с него на работающем двигателе. И опиши поточней как именно и когда именно двиг троит, насколько равномерно раскручивается, насколько сильно трясет его?
    Твоя правда - катализатор жив, проверили. Двиг троит чаще на холодную при запуске, пару мин, проходит. Но не всегда на холод троит. Сейчас стал троить в пробке стоя, с ровного начинает сильно вибрировать, в руль отдает, пару мин, потом стихает вибрация и снова ровная работа. Но троит не часто, то есть несколько дней может вообще ровно работать.

Только что отписались, что по датчику абсолютного давления ошибок нет

Сейчас меняют топливный 1380 + 800 замена. Дальше смотрим по самочуй

4. Завсегдатай (3188) Аватар для San4esRio
    КИА РИО ЛЮКС АКПП
    68 96
    Город
    МоскваТошнотная
    Цитата Сообщение от КОТЯТИНА Посмотреть сообщение
    Пока вердикт такой - топливный фильтр, я пропустила его замену,
    Я тоже пропустил, предварительно изучив тему тут, на форуме. Выяснилось, что в Москве люди спокойно ездят по 100 тыщ без замены. А кто снимал и распиливал, говорили, что он чистый.
    Думаю, если бы фильтр, то потеря тяги и троение было бы постоянным. А тут то есть, то нет.
    Держите нас в курсе, интересный случай. Удачи!

5. Старики-разбойники (4498) Аватар для КОТЯТИНА
    Престиж 1,6 АТ
    130 169
    Пробег(км.)
    45193
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от San4esRio Посмотреть сообщение
    Я тоже пропустил, предварительно изучив тему тут, на форуме. Выяснилось, что в Москве люди спокойно ездят по 100 тыщ без замены. А кто снимал и распиливал, говорили, что он чистый.
    Думаю, если бы фильтр, то потеря тяги и троение было бы постоянным. А тут то есть, то нет.
    Держите нас в курсе, интересный случай. Удачи!
    Ну вот частный случай может и не показатель, у кого то он на 100 чистый, а моя проблема решилась более чем банально - заменой топливного.

Я правда попросила на всякий и ремень поменять, так как свистел он адово (Ремень - 890, ролик натяжителя - 2300, ролик успокоения 1100) итого - 4290.
    Но сервис заверил, что уже после замены фильтра, все симптомы прошли. Еще они там пошаманили с дроссельной заслонкой что то.

В общем можно сказать, что 4 сервис подряд докопался до истины и я отделалась легким испугом)

Про толчки в коробке сказали, что это возможно при некорректной работе двига, так как типа она адаптивная и за компанию с ним с ума сходить начинает. из чувства солидарности так сказать.

Ну и я сменю свою заправку пожалуй....

6. 1 пользователь сказал - Спасибо КОТЯТИНА, за Ваше сообщение

San4esRio (18.11.2017)

7. Участник тусовки (465)
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 АКПП
    13 1
    Год
    2012
    Цвет
    Белый (PGU)
    Про толчки в коробке сказали, что это возможно при некорректной работе двига, так как типа она адаптивная и за компанию с ним с ума сходить начинает. из чувства солидарности так сказать.

Ну и я сменю свою заправку пожалуй....
    Для справки хочу спросить еще, после смены топливного фильтра поведение акпп как-нибудь поменялось?может плавней стала переключать передачи? Моя коробка немного дергает на переключениях, я вот тоже пытаюсь докопаться до истины, только топливный еще не менял)

8. Старики-разбойники (4498) Аватар для КОТЯТИНА
    Престиж 1,6 АТ
    130 169
    Пробег(км.)
    45193
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Buster Посмотреть сообщение
    Для справки хочу спросить еще, после смены топливного фильтра поведение акпп как-нибудь поменялось?может плавней стала переключать передачи? Моя коробка немного дергает на переключениях, я вот тоже пытаюсь докопаться до истины, только топливный еще не менял)
    она реально стала работать плавнее, я пока не много накатала, но за 20 км сервис-дом сколько ни пыталась поймать эти толчки, все ровно, офигенное ощущение

а вообще давно уже была здесь тема про толчки в коробке, это на определенной серии машин... не соврать бы 2011-2012 года прошивка кривая была, ОД всем кто попал в эту серию бесплатно адаптировал коробки. Но там толчки были очень сильные и постоянно. И конечно я тоже попала в число "счастливчиков")

9. Завсегдатай (3188) Аватар для San4esRio
    КИА РИО ЛЮКС АКПП
    68 96
    Город
    МоскваТошнотная
    В общем можно сказать, что 4 сервис подряд докопался до истины
    Хорошего диагноста сейчас найти так же сложно, как и хорошего врача.
    У меня, когда подошло ТО-4(год прошёл), пробег был меньше 50 тыс, а по идее, к ТО-4 должен быть 60. Я и решил не менять топливн. фильтр, с моими-то пробегами. ТО было в апреле, а 60 тыс только сейчас накатал. Тем более, уже на 3-ю машину лью бенз с одной и той же заправки, и ни разу даже ни дроссель не чистил, ни форсунки(тьфу 3 раза!). Ещё несколько раз в год лью присадку-очиститель для топлива и форсунок.
    Но всё равно, спасибо за информацию, теперь буду знать, чего ожидать к 80 тысячам. :)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123