+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: SOS! тяги нет, чек, посоветуйте

1. Участник тусовки (465)
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 АКПП
    13 1
    Год
    2012
    Цвет
    Белый (PGU)
    Цитата Сообщение от КОТЯТИНА Посмотреть сообщение
    ошибка в 1 и 4 цилиндре, меняют форсунки в 1
    Что за ошибки? пропуски зажигания?почему меняли форсунки? Если хапнул плохого бенза и махом забились форсы то как минимум сменить бензин и фильтр, также проверка катушек и проводов, бывает что плавающая неисправность связана с умирающими катушками и проводами
    из КПП ушел литр масла, долили. пару недель ездила без нареканий но тянет в принципе хуже.
    Уровень замеряли точно правильно? из опыта, чтобы уровень на щупе был точный и постоянный мне приходилось проезжать не менее 15 км по городу в режиме газу-до отказу чтобы кпп прогрелась, и только тогда уровень был нормальный. Если там литр лишнего масла это критично плохо будет для коробки
    сейчас тяга пропала вообще. обороты улетают на 6000 нет тяги. пару раз был сильный удар в коробке при переключении скоростей на скорости 20-40 км. из движка усилился цокот, был всегда сейчас в два раза сильнее, троит периодически, то сильно, то вообще ровно работает, ситуация с каждым днем ухудшается.
    Обороты растут а скорость вообще не растет? не включилась передача по каким-то причинам, гидроблок скорее всего - замена либо ремонт.
    за две нед до начала этого п.....ца на светойфоре в стоящую сильный удар в жопу. могло ли как то повлиять на работу КПП? машина незначительно сдвинулась.тормоз не отпустила.
    Скорее нет чем да, машину удерживают тормоза и если её толкнули сзади то это равносильно тому что вы отпустили тормоз и поехали, кпп так и так всегда тянет машину вперед, а тут ей немного помогли. Это если на драйве было а не на паркинге или реверсе.
    В целом не могу связать все эти неисправности в одну причину, видимо совпадение что кпп и движка начали глючить. Нужно к специалистам на комплексную диагностику

2. Старики-разбойники (4498) Аватар для КОТЯТИНА
    Престиж 1,6 АТ
    130 169
    Пробег(км.)
    45193
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Buster Посмотреть сообщение
    Что за ошибки? пропуски зажигания?почему меняли форсунки? Если хапнул плохого бенза и махом забились форсы то как минимум сменить бензин и фильтр, также проверка катушек и проводов, бывает что плавающая неисправность связана с умирающими катушками и проводами
    пардон. про форсунки я напутала. катушку одну поменяли, ситуация не изменилась. мастер решил, что две катушки одновременно выйти не могут из строя (хотя комп указывал на 1 и 4 цилиндр) и мне вкрутили обратно мою катушку.

про уровень ничего не могу сказать, как замер проводился. остается только надеяться, что правильно ибо сейчас газу до отказу для проверку не светит(

да обороты могут до 6000 крутиться тяги нет при этом

сейчас говорила с каким то диагностом, он сказал, что шум из движка цокающий, это цепь умирает(что за цепь не в курсе не могу прокомментировать) предложил завтра подъехать посмотреть, но мне кажется я тупо не доеду, с каждым днем тяга все меньше

3. Участник тусовки (465)
    13 1
    Год
    2012
    Цвет
    Белый (PGU)
    сейчас говорила с каким то диагностом, он сказал, что шум из движка цокающий, это цепь умирает(что за цепь не в курсе не могу прокомментировать) предложил завтра подъехать посмотреть, но мне кажется я тупо не доеду, с каждым днем тяга все меньше
    Цепь ГРМ, возможно растянулась, по симптомам похоже, если бы проскочила на зуб то мотор поидее бы троил постоянно. Надо смотреть метки и растяжение на сколько вылез натяжитель, с этим должны справится даже рядовые сервисмены. Но процесс замены цепи довольно дорогостоящий. Ну и к слову, езда на троящем моторе очень пагубно влияет, не сгоревший бензин в цилиндрах смывает масляную пленку со стенок, если ехать то только до ближайшего сервиса, хотя я бы воспользовался эвакуатором, с цепью лучше не шутить.
    Вообще нормальные диагносты должны были посмотреть рассинхронизацию по фазам, если фазы сильно убежали то без вскрытия будет ясно что проблемы с цепью грм
    Еще вспомнил, где-то читал что может тупить ДАД он же Датчик абсолютного давления, и если снять с него фишку и мотор перестанет троить то дело в нём, но это не точно)
    тут на видео показано где он находится https://www.youtube.com/watch?v=X6ONDlrzxgM

4. 1 пользователь сказал - Спасибо Buster, за Ваше сообщение

КОТЯТИНА (12.11.2017)

5. Старики-разбойники (4498) Аватар для КОТЯТИНА
    Престиж 1,6 АТ
    130 169
    Пробег(км.)
    45193
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Buster Посмотреть сообщение
    Цепь ГРМ, возможно растянулась, по симптомам похоже, если бы проскочила на зуб то мотор поидее бы троил постоянно. Надо смотреть метки и растяжение на сколько вылез натяжитель, с этим должны справится даже рядовые сервисмены. Но процесс замены цепи довольно дорогостоящий. Ну и к слову, езда на троящем моторе очень пагубно влияет, не сгоревший бензин в цилиндрах смывает масляную пленку со стенок, если ехать то только до ближайшего сервиса, хотя я бы воспользовался эвакуатором, с цепью лучше не шутить.
    Вообще нормальные диагносты должны были посмотреть рассинхронизацию по фазам, если фазы сильно убежали то без вскрытия будет ясно что проблемы с цепью грм
    Еще вспомнил, где-то читал что может тупить ДАД он же Датчик абсолютного давления, и если снять с него фишку и мотор перестанет троить то дело в нём, но это не точно)
    тут на видео показано где он находится https://www.youtube.com/watch?v=X6ONDlrzxgM
    Спасибо большое за подсказки, зачитаю их очередным сервисмэнам)
    а то что, цепь - дорогостоящее, ну я чую полюбому влетела я не слабо так что тут уж....

6. Участник тусовки (395) Аватар для blast55
    KIA Rio 3 Comfort 1.4 МКПП
    12 12
    Год
    2012
    Цвет
    Красный (TDY)
    Город
    Пенза
    Стоимость и артикул цепи здесь обсуждали http://kiario4.ru/t5969-6/ . Натяжитель примерно столько же стоит.
    А вот стоимость работ по замене - хз.
    Вот здесь инструкция по замене:
    https://youtu.be/IwHAVv2sv4k

7. 1 пользователь сказал - Спасибо blast55, за Ваше сообщение

КОТЯТИНА (12.11.2017)

8. Старики-разбойники (4498) Аватар для КОТЯТИНА
    Престиж 1,6 АТ
    130 169
    Пробег(км.)
    45193
    Город
    Москва
    други, спасибо всем огромное за инфу, посоветовали диагоста, завтра к нему с вашими подсказками

9. Завсегдатай (1761) Аватар для AC478
    KIA RIO 3 MID+
    6 14
    Пробег(км.)
    66666
    Год
    2014
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Александр
    Город
    ЛО СК
    други, спасибо всем огромное за инфу, посоветовали диагоста, завтра к нему с вашими подсказками
    Удачи. Напишите потом в чём проблема была.

10. Старики-разбойники (4498) Аватар для КОТЯТИНА
    Престиж 1,6 АТ
    130 169
    Пробег(км.)
    45193
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от AC478 Посмотреть сообщение
    Удачи. Напишите потом в чём проблема была.
    Спасибо)
    Проблема, видимо, в том, что на мне порча)))
    Сегодня заехала к третьему диагносту, хоть и гараж-сервис, но со слов - опытный мастер. Послушал движок, выкрутил свечи, хоть я и уверяла, что их неделю назад меняли. поднял, заверил, что меня обманули к катализатору не пытались пробраться....По итогу 10 мин почесывая яйца над открытым капотом - "я хз в чем проблема", езжай к официалам. 300 руб взял)) кажется я знаю кем теперь буду работать)))

а ну единственное он заверил, что дело не в цепи...хотя про цепь это его версия и была...

загнала на очередной сервис, попросила таки посмотреть катализатор и все, что мне тут советовали. завтра обещали позвонить. З А Г А Д К А б.......ь

11. Участник тусовки (465)
    13 1
    Год
    2012
    Цвет
    Белый (PGU)
    Из-за забитого катализатора двигатель не будет троить, мотор просто теряет тягу. Когда кат почти совсем забился то обороты могут не подниматься выше определенного значения. Имхо дело в датчике абсолютного давления, попроси мастера чтоб снял фишку с него на работающем двигателе. И опиши поточней как именно и когда именно двиг троит, насколько равномерно раскручивается, насколько сильно трясет его?

12. Завсегдатай (3188) Аватар для San4esRio
    КИА РИО ЛЮКС АКПП
    68 96
    Город
    МоскваТошнотная
    @КОТЯТИНА, вот ещё история:
    у коллеги был Сан Йонг с 6-ти ступенчатой АКПП. Начиналось так же. Стала хуже тянуть. Приезжает в сервис-всё нормально! Глюк был не постоянный, поначалу появлялся после пробок, когда видно нагревалась АКПП. Обороты растут, машина не едет. Постоит, остынет, на следующий день вроде всё нормально. Ездил и к официалам, и в специализированный сервис, никто ничего не нашёл.
    Потом стало чаще и чаще, и наконец машина совсем отказалась ехать. В сервисе разобрали коробку, оказалось- гидроблок. Заменили. Всё стало нормально. Машину потом продал.

13. 1 пользователь сказал - Спасибо San4esRio, за Ваше сообщение

КОТЯТИНА (14.11.2017)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя