+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пыльник на рулевой рейке

1. Участник тусовки (45)
    1 0
    Город
    Израиль

Пыльник на рулевой рейке

Всем доброго дня
    Совсем растроен. Вот заметил с первых ней на рулевой ,что пыльник то при повороте руля в право немного есть пространство на рейки то при ,если поворот руля в Лево закрывает до конца рейку от попадания всякой там нечести. Т.Е как мне кажеться не плотно зажато

Поехал я в сервис, мне начальник смены и мастер в один голос. Типа -,,Пыльник (он из пластика) он плотно сидит на месте с зажимом, но для того, что бы он не сломался там, типа должен входить воздух, что бы не треснул и не сжимался как не положенно.Но ,если хочешь мы тебе его железоБетонно затянем. Но для этого надо снять ВСЮ ХОДОВУЮ
    Хотя с другой стороны рейки таже история .
    Что посоветуете, можит рядом (есть место) просто затянуть пластиковой стяжкой?

2. Участник тусовки (220) Аватар для tabensik
    киа рио Comfort 1.4 МКПП
    6 2
    Год
    2013
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    верхняя пышма
    По сути тебе правильно объяснили,тебе вакуум там не нужен.

3. Участник тусовки (45)
    1 0
    Город
    Израиль
    Цитата Сообщение от tabensik Посмотреть сообщение
    По сути тебе правильно объяснили,тебе вакуум там не нужен.
    Непонял, а разве при повороте руля должен немного(2-3мм) смещатьтся и сам пластиковый пыльник? Я просто опасаюсь, что вода и грязь могут проникнуть внутрь пыльника.
    Мое мнение пыльник ( на сторонах рейки)должнен как бы намертво не смещаться

4. Старики-разбойники (15760) Аватар для Dmitrich42
    KIA Ceed SW - на каждый день & ЛуАЗ 1302 - для души! Была РИО - 104000 1,6L 6МТ Comfort
    374 379
    Пробег(км.)
    105100
    Год
    2014
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Анатолий
    Город
    Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от leonid65 Посмотреть сообщение
    Совсем растроен
    опасаюсь
    @leonid65, да что ж ты такой щепетильный!
    КАК??? КАК???? ты находишь проблемы, ну право мнимые!
    НММЕ - не мешай машине ездить!

5. 1 пользователь сказал - Спасибо Dmitrich42, за Ваше сообщение

6. Участник тусовки (220) Аватар для tabensik
    киа рио Comfort 1.4 МКПП
    6 2
    Год
    2013
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    верхняя пышма
    Ладно если так напрягает подмотай изолентой и поставь хомут если сможешь этот же ну или нормовскийй.

7. Участник тусовки (45)
    1 0
    Город
    Израиль
    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    @leonid65, да что ж ты такой щепетильный!
    КАК??? КАК???? ты находишь проблемы, ну право мнимые!
    НММЕ - не мешай машине ездить!
    Ну, как же они же визуально видны.

8. Участник тусовки (45)
    1 0
    Город
    Израиль
    Цитата Сообщение от tabensik Посмотреть сообщение
    Ладно если так напрягает подмотай изолентой и поставь хомут если сможешь этот же ну или нормовскийй.
    В том то и дело.Туда рукуине просунуть без снятия моста( но этого я точно делать не стану)
    Разве что аккуратно промазать герметиком и то при сдавлевании его пластиковым пыльником ему там не ужиться.
    Меня просто интересует, если там нет вакуума, то проникновении воды неизбежна?

9. Участник тусовки (505)
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 АКПП
    17 1
    Год
    2012
    Цвет
    Белый (PGU)
    В том то и дело.Туда рукуине просунуть без снятия моста( но этого я точно делать не стану)
    Разве что аккуратно промазать герметиком и то при сдавлевании его пластиковым пыльником ему там не ужиться.
    Меня просто интересует, если там нет вакуума, то проникновении воды неизбежна?
    Если идти в брод через реку, то думаю вода попадет не только туда. Но от брызг все пыльники защищают нормально. Про то, что воздух входит и выходит оттуда, честно говоря впервые слышу. Да там есть некоторое количество воздуха внутри, но даже в крайних положениях руля при сжатых или разжатых пыльниках не должен наружу воздух гулять, разряжение и давление там очень маленькое. Пробуй дотянуться туда рукой и пошевелить пыльник в стороны, в месте прижима он не должен гулять. Там вообще есть бортики за которые пыльники зацепляются, через которые прижатый хомут не должен перешагнуть. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	99.5 Кб 
ID:	126027
    Хотя сдается мне что его просто не до конца натянули и прижали, либо сам съехал, либо не прижали)) крч так не должно быть

10. Участник тусовки (45)
    1 0
    Город
    Израиль
    Цитата Сообщение от Buster Посмотреть сообщение
    Пробуй дотянуться туда рукой и пошевелить пыльник в стороны, в месте прижима он не должен гулять. Там вообще есть бортики за которые пыльники зацепляются, через которые прижатый хомут не долженперешагнуть
    Так ранее сделал, со стороны в стороны шевелил- ВСЁ НАМЕРТВО Недвигаеться, А вот сам пыльник вокруг своей оси при помощи руки крутиться(правда с небольшим усилием)

Просто при крайнем повороте руля в право Пыльник просто елозит по корпусу рейки в несколько милиметров и получаеться как на 1-ой фото небольшое пространство. При выравнивание руля пыльник возвращаеться на своё место на край рейки и свободное пространство закрываеться пыльником.
    Но из за этого ,как мне предложили сервисмены снимать мост, что бы добраться до хомутов- это извращение
    Уверен он не слетит, разве что не приятно глазу, что порой видно свободное пространство из за того,что пыльник смещаеться, но за буртик держится 100%

11. Участник тусовки (45)
    1 0
    Город
    Израиль
    Всем,привет!!!
    Парни, можно тему закрыть. У моего сына Хёндай Ай 20 .Машины в принципе одинаковые.
    Посмотрел как у него на рейке гуляет-не гуляет пыльник. Оказываеться и у него также при повороте руля пыльник ЕЛОЗИТ по корпусу рейки на пару мм.
    Хорошо,что неподдался мастеру типа давай снимим мост
    Спасибо за коментарии

+ Ответить в теме