+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Отвратительный сервис у официального дилера.

Отвратительный сервис у официального дилера.

Сам сервис пока называть не буду, может они как-то попытаются загладить свою вину. Как я менял в сервисе тормозные колодки в Н.Новгороде. При прохождении очередного ТО (30тыс) мне меняли тормозные колодки передних колес. На днях (60 тыс.) я решил поменять передние тормозные диски и колодки.
    При выворачивание болтов суппорта к поворотному кулаку я обнаружил что накидной ключ не влезает на головку нижнего болта. Каково было мое удивление когда я увидел что грань нижнего болта смята. Первое впечатление было что его туда забили. Но после подпиливания напильником и с помощью торцевой головки болт благополучно был откручен. Т.е. работник сервиса для того чтобы его открутить бил по нему. Смял грани и не стал откручивать. Нижний направляющий палец туго вращался. Я его с трудом вытащил. При осмотре на нем была закоксованная грязь с ржавчиной. Т.е. его просто не смазывали и не вытаскивали.
    после жалобы в КИА в Москву. Мне позвонили. Сказали этого не может быть. Направляющий вполне мог обрасти грязью сам за 30 тыс. Единственный на 4 колесах. Чтобы откручивать болты у нас есть специальные ключи. А возможно у вас автомобиль упал с домкрата когда колёса меняли. Предложили сделать экспертизу для своего резюме. Ха ха какая экспертиза покажет время деформации металла.
    Возможно я бы не стал писать жалобы если бы не второй случай с этим сервисом. Когда мне меняли по гарантии лобовое. Испачкали потолок. Оставили на нем задиры.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1837.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	81.9 Кб 
ID:	125245   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1839.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	104.8 Кб 
ID:	125246   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0365.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	125247   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0367.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	125248  

2. Участник тусовки (850) Аватар для михаилл
    комфорт акпп Comfort 1.4 АКПП
    24 21
    Пробег(км.)
    50000
    Год
    2013
    Город
    Н,Новгород
    Цитата Сообщение от Вася Каганский Посмотреть сообщение
    Сам сервис пока называть не буду, может они как-то попытаются загладить свою вину. Как я менял в сервисе тормозные колодки в Н.Новгороде. При прохождении очередного ТО (30тыс) мне меняли тормозные колодки передних колес. На днях (60 тыс.) я решил поменять передние тормозные диски и колодки.
    При выворачивание болтов суппорта к поворотному кулаку я обнаружил что накидной ключ не влезает на головку нижнего болта. Каково было мое удивление когда я увидел что грань нижнего болта смята. Первое впечатление было что его туда забили. Но после подпиливания напильником и с помощью торцевой головки болт благополучно был откручен. Т.е. работник сервиса для того чтобы его открутить бил по нему. Смял грани и не стал откручивать. Нижний направляющий палец туго вращался. Я его с трудом вытащил. При осмотре на нем была закоксованная грязь с ржавчиной. Т.е. его просто не смазывали и не вытаскивали.
    после жалобы в КИА в Москву. Мне позвонили. Сказали этого не может быть. Направляющий вполне мог обрасти грязью сам за 30 тыс. Единственный на 4 колесах. Чтобы откручивать болты у нас есть специальные ключи. А возможно у вас автомобиль упал с домкрата когда колёса меняли. Предложили сделать экспертизу для своего резюме. Ха ха какая экспертиза покажет время деформации металла.
    Возможно я бы не стал писать жалобы если бы не второй случай с этим сервисом. Когда мне меняли по гарантии лобовое. Испачкали потолок. Оставили на нем задиры.
    Пиши дилера нечего тут сопли жевать.

3. Заблокирован (115)
    KIA RIO 4 Prestige 1.6 АКПП
    3 0
    Год
    2017
    Цвет
    Phantom Black (код цвета MZH)
    Город
    Челябинск
    Он по жизни сопли жует бог с ними с болтами не видно НО ЕПРСТ КОГДА ТЕБЕ СТЕКЛО ПОМЕНЯЛИ и ты машину принимал ты что делал куда смотрел в носовой платок? А потом ..…. Хнык хнык ищем крайних

4. Старики-разбойники (15780) Аватар для Dmitrich42
    KIA Ceed SW - на каждый день & ЛуАЗ 1302 - для души! Была РИО - 104000 1,6L 6МТ Comfort
    376 383
    Пробег(км.)
    107200
    Год
    2014
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Анатолий
    Город
    Прокопьевск, Тырган
    Когда мне меняли по гарантии лобовое. Испачкали потолок. Оставили на нем задиры.

Цитата Сообщение от vladimir K Посмотреть сообщение
    ты машину принимал
    Поэтому "Поздно пить боржоми..."

5. Старики-разбойники (8595) Аватар для Instalytor
    Kia Cee'd SW Prestige 1.6 АКПП 2018 г. и Kia Rio 3 2013 г. Premium 1.6 АКПП
    235 113
    Год
    2013
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Санкт-Петербург
    работник сервиса для того чтобы его открутить бил по нему. Смял грани и не стал откручивать.
    Ну так да, у работников сервиса ведь ключей нет, только молотки. Вот выдали молоток и работай как хочешь.
    А каково ему приходится, когда саморезы попадаются? Вот как открутить саморез молотком? Наверное сильно
    бить по нему приходится?

А что-то не понял что за быдлота тут отписываются? По поводу лобового, когда принимал машину я естественно все посмотрел. Мне тут -же сделали полную химчистку. И скидку на тонировку. Про этот случай я напомнил, потому что, как бы уже тенденция. Теперь я жду что они мне предложат, как будут замазывать свои грехи. Неделю прождал. И та-дам, это сервис на НОВИКОВА-ПРИБОЯ.

7. Участник тусовки (850) Аватар для михаилл
    комфорт акпп Comfort 1.4 АКПП
    24 21
    Пробег(км.)
    50000
    Год
    2013
    Город
    Н,Новгород
    А что-то не понял что за быдлота тут отписываются? По поводу лобового когда принимал машину я естественно все посмотрел. Мне тут -же сделали полную химчистку. И скидку тонировку. Про этот случай я напомнил , как бы уже тенденция. Теперь я жду что они мне предложат, как будут замазывать свои грехи. Неделю прождал. И та дам, это сервис на НОВИКОВА-ПРИБОЯ
    так надо на месте решать вопрос то было,а не ждать неделю они о тебе забыли тут же как ты уехал.
    А мне нравится в бцр,вообще самый адекватный ОД

8. Участник тусовки (90)
    Киа Рио 3 Prestige 1.6 АКПП
    3 32
    Год
    2012
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Москва
    Что накинулись на парня. То что официалы оборзели в конец, это не только в Нижнем и в Москве тоже козлы, Мне на Т.О. масло типо поменяли домой приехал на утро глянул уровень а там чёрное масло, поехал доказывать но так и пришлось у друга менять заново. После этого к ним не ногой. Парень просто поделился инфой - за что спасибо. Как еще лобовуху согласились менять по гарантии.

9. Новичок (10)
    Киа Рио 3 Luxe 1.6 АКПП
    0 5
    Год
    2011
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Москва
    Хочешь, чтобы сделали нормально - стой и смотри как делают ТО. Никто не запрещает.

10. Новичок (10)
    KIA RIO 4 Luxe 1.6 АКПП
    0 1
    Год
    2017
    Цвет
    Синий (BF1 )
    Город
    Елец
    Согласен надо всегда присутствовать на ТО и смотреть за слесарями.
    У них у ОД везде текучка кадров, а клиентов много поэтому и делают на авось.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы