+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Правильный уровень масла в акпп 4 ступ

1. Участник тусовки (695)
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 АКПП
    36 1
    Год
    2012
    Цвет
    Белый (PGU)

Правильный уровень масла в акпп 4 ступ

Всем привет, не могу понять правильный ли уровень масла в акпп. Авто 2012г 1.6 4 ступ, пробег 60к. Почему-то уровень разный, если допустим ездить в обычном режиме крутя мотор до 3 тыс об.м то уровень на минимум, если поездить в режиме газу до отказу то уровень максимум. Проверяю так, где-то 10км проезжаю, далее включаю реверс, жду 10сек, далее драйв, жду 10сек, далее нейтраль и иду смотреть.
    Весь сербор собственно из-за того что акпп дёргано переключает передачи, где-то читал что такое может быть из-за уровня масла. Это мой первый авто с акпп, у друзей на других машинах акпп переключает незаметно передачи.

2. Новичок (45)
    KIA RIO 4 Prestige
    1 0
    Год
    2018
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Saratov
    Цитата Сообщение от Buster Посмотреть сообщение
    Всем привет, не могу понять правильный ли уровень масла в акпп. Авто 2012г 1.6 4 ступ, пробег 60к. Почему-то уровень разный, если допустим ездить в обычном режиме крутя мотор до 3 тыс об.м то уровень на минимум, если поездить в режиме газу до отказу то уровень максимум. Проверяю так, где-то 10км проезжаю, далее включаю реверс, жду 10сек, далее драйв, жду 10сек, далее нейтраль и иду смотреть.
    Весь сербор собственно из-за того что акпп дёргано переключает передачи, где-то читал что такое может быть из-за уровня масла. Это мой первый авто с акпп, у друзей на других машинах акпп переключает незаметно передачи.
    Уровень масла проверяется при температуре двигателя 90град, рычаг в положение D, далее R, далее N и после этого идем проверять

3. Участник тусовки (164) Аватар для megabess
    РИО престиж
    11 52
    Пробег(км.)
    65079
    Город
    Москва
    Если масло находится в пределах мин- макс горячая.. то уровень в норме (при прогретой коробке).. уровень и должен плавать, т.к. в 4 ступке заливают полусинтетику и оно сильно расширяется в зависимости от нагрева (60 и 90 град .. будет давать разный уровень масла).. Я мучался с проблемой толчков в коробке пока не поменял масло .. 2 раза частями. (1 на 78 тысячах, второй раз в 82 000).. Сервисмены подсказали, как примерно понять нагрелось/прогрелось масло или нет.. просто потрогать щуп. если тепленький то холодное, горячий значит градусов до 70 нагрелось..

4. Участник тусовки (695)
    36 1
    Год
    2012
    Цвет
    Белый (PGU)
    Цитата Сообщение от megabess Посмотреть сообщение
    Если масло находится в пределах мин- макс горячая.. то уровень в норме (при прогретой коробке).. уровень и должен плавать, т.к. в 4 ступке заливают полусинтетику и оно сильно расширяется в зависимости от нагрева (60 и 90 град .. будет давать разный уровень масла).. Я мучался с проблемой толчков в коробке пока не поменял масло .. 2 раза частями. (1 на 78 тысячах, второй раз в 82 000).. Сервисмены подсказали, как примерно понять нагрелось/прогрелось масло или нет.. просто потрогать щуп. если тепленький то холодное, горячий значит градусов до 70 нагрелось..
    Делал частичную замену 5тыс назад, ничего не поменялось, да и масло как сказали было чистое и в замене не нуждалось

5. Участник тусовки (90)
    Киа Рио 3 Prestige 1.6 АКПП
    3 37
    Год
    2012
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Москва
    Делал частичную замену 5тыс назад, ничего не поменялось, да и масло как сказали было чистое и в замене не нуждалось
    А фильтр менял?

6. Участник тусовки (695)
    36 1
    Год
    2012
    Цвет
    Белый (PGU)
    Цитата Сообщение от Сергей.П. Посмотреть сообщение
    А фильтр менял?
    Да, с фильтром

7. Участник тусовки (695)
    36 1
    Год
    2012
    Цвет
    Белый (PGU)
    Вчера сделал еще 3 частичные замены, заливал, прогонял и сливал масло. Теперь оно чистое и красное как слеза вампира. Но автомат всё равно дёргает, хотя первые 10 минут езды на новом масле вроде было без пинков, а потом всё вернулось на круги своя. Наскольно вообще заметно автомат должен переключать передачи? Ездил только на механике до этого, можно было стакан на торпеду ставить. Уже не знаю что делать

8. Участник тусовки (90)
    3 37
    Год
    2012
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Москва
    Вчера сделал еще 3 частичные замены, заливал, прогонял и сливал масло. Теперь оно чистое и красное как слеза вампира. Но автомат всё равно дёргает, хотя первые 10 минут езды на новом масле вроде было без пинков, а потом всё вернулось на круги своя. Наскольно вообще заметно автомат должен переключать передачи? Ездил только на механике до этого, можно было стакан на торпеду ставить. Уже не знаю что делать
    Да на 4 ступке автомат заметно как переключается коробка. У меня тоже толчки но думаю стакан с водой не разольется. Вот тут тестил Церато 2литра и коробка 6 ступка так там не заметно совсем. Просто плавней нажимай на газ.

9. Участник тусовки (90)
    3 37
    Год
    2012
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Москва
    Еще слышал что перепрашивают коробку. Но не знаю помогает это или нет.

10. Участник тусовки (695)
    36 1
    Год
    2012
    Цвет
    Белый (PGU)
    Был у ОД ещё до первой замены масла, сбросили адаптацию, и прошили акпп, в общем то ничего не поменялось)
    Просто не могу понять, иной раз она незаметно переключает, а бывает прям хорошим толчком. Заметил, если нажать педаль и держать в определённом моменте не двигая ногой, то пинки будут 100%. А если теребонькать педалью вроде как-то поменьше)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя