+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Правильный уровень масла в акпп 4 ступ

1. Новичок (10)
    KIA RIO 3 Comfort 1.6 АКПП
    0 0
    Год
    2012
    Цвет
    Синий (BF1 )
    Город
    Железнодорожный
    Ребята! Уже не знаю что делать! Сделал полную замену масла АКПП с помощью спец прибора! Проверяю уровень масла по инструкции, проехав 10 минут. Уровень на минимуме Hot. Главное что меня тревожит: после длительной поездки чуть больше 100км масло на щупе в два раза больше отметки hot! Я вот подумал (поправьте меня кто разбирается) не зря пишут температуру по которой нужно смотреть уровень, получается рабочая температура это не максимальная! При максимальной температуре масло еще больше расширяется и поэтому уровень на щупе в два раза больше? Кто смотрел уровень после длительных поездок?

2. Участник тусовки (100)
    Киа Рио 3 Prestige 1.6 АКПП
    4 37
    Год
    2012
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Brahman Посмотреть сообщение
    Ребята! Уже не знаю что делать! Сделал полную замену масла АКПП с помощью спец прибора! Проверяю уровень масла по инструкции, проехав 10 минут. Уровень на минимуме Hot. Главное что меня тревожит: после длительной поездки чуть больше 100км масло на щупе в два раза больше отметки hot! Я вот подумал (поправьте меня кто разбирается) не зря пишут температуру по которой нужно смотреть уровень, получается рабочая температура это не максимальная! При максимальной температуре масло еще больше расширяется и поэтому уровень на щупе в два раза больше? Кто смотрел уровень после длительных поездок?
    Привет а ты на какой передачи щуп смотришь? Я вот когда купил авто у меня на минимуме было, поехал к дилеру проверили, долили 800гр.Я утром проехался потом проверяю на паркинге выше уровня а на нейтрали максимум. Все замеры на работающем двигателе. Думал перелили, читал что должно быть между метками, поехал ругаться, сказали что нормально все. Я короче забил на это и вот уже 46т езжу все хорошо.

3. Участник тусовки (164) Аватар для megabess
    РИО престиж
    11 52
    Пробег(км.)
    65079
    Город
    Москва
    Попробуйте после длительной поездки сделать замер ни сразу, а выждав у заведенной машины минут 5-7. так масло придет в нормальное состояние (подогреется или остынет).. Если по трассе не топить (на мой непрофессиональный взгляд ) масло наоборот должно подостыть из-за дополнительного охлаждения на ходу.

4. Новичок (10)
    KIA RIO 3 Comfort 1.6 АКПП
    0 0
    Год
    2012
    Цвет
    Синий (BF1 )
    Город
    Железнодорожный

Уровень масла акпп

Цитата Сообщение от megabess Посмотреть сообщение
    Попробуйте после длительной поездки сделать замер ни сразу, а выждав у заведенной машины минут 5-7. так масло придет в нормальное состояние (подогреется или остынет).. Если по трассе не топить (на мой непрофессиональный взгляд ) масло наоборот должно подостыть из-за дополнительного охлаждения на ходу.
    Побробовал:) Жидкость на щупе выше отметки hot на 1.5 - 2 см. Ещё заметил сегодня что задняя скорость с грохотом включается порой. Чет совсем обидно становится.

5. Участник тусовки (164) Аватар для megabess
    РИО престиж
    11 52
    Пробег(км.)
    65079
    Город
    Москва
    Побробовал:) Жидкость на щупе выше отметки hot на 1.5 - 2 см. Ещё заметил сегодня что задняя скорость с грохотом включается порой. Чет совсем обидно становится.
    А на холодную где уровень ? Сейчас вроде днём тепло, как раз замер делается при + 25 градусах по отметке cold.

6. Участник тусовки (45)
    1 0
    Город
    Израиль

Уровень масла на АКПП

Скажите пожалуйста вот я когда забирал свою машину из магазина новую (2017г), стал проверять через несколько дней уровень всех жидкостей. И смотрю на щупе в АКПП уровень после поездки 50 км намного примерно 7-10 см выше максимума, стал измерять с утра перед поездкой на заведённом холодном моторе и тоже почти на верхней отметке Мах.
    Я конечно уровень выставил как положено.
    Я почему спрашиваю, тут сестра купила точно такую как у меня машину и точно такой же душевный перелив масло.
    Хочу спросить, это бонус типа от завода или что то изменилось?
    Ведь перелив масло как и не долив вреден.

Я не ,,Новичёк,, в измерении уровня масло в Акпп. Однако после поездки на горячий мотор и на ровной площадки был Выше Махимума на 7-10 см. Пришлось выравнивать уровень, вот и у сестры такая же картина, Т. Е на заводе беспредел
    Может может щуп.. заводской размечен не правильно?

7. Участник тусовки (850) Аватар для михаилл
    комфорт акпп Comfort 1.4 АКПП
    24 21
    Пробег(км.)
    50000
    Год
    2013
    Город
    Н,Новгород
    думаю проблема у Вас Леонид в том,что вы не правильно смотрите уровень,на заводе могут не долить ну не как не перелить

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12