+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Замена радиатора охлаждения.Нужен совет!помогите.

1. Новичок (115)
    киа рио Luxe 1.6 АКПП
    3 0
    Год
    2015
    Город
    Атырау

Замена радиатора охлаждения.Нужен совет!помогите.

Всем добрый день!Потек радиатор охлаждения из за последствии дтп.Дтп было ещё больше года назад,тогда радиатор деформировалась,но потеков не было,сегодня утром захажу в гараж,под машиной лужа антифриза.Радиатор точно под замену.Решил буду менять сам.Опота по замене нет,но руководствовался помощью интернета.Так вот у меня пару вопросов,когда снимал две маленькие трубки из радиатора в самом низу,из трубок потекла красная жидкость,видимо это масло АКПП.Теперь надо ли будет после добавить жидкость или это не критично.Там буквально пролилась чуть-чуть.Второй вопрос:после понял что не запомнил какую трубку куда вставлять.Как я сказал их там две или без разницы.Всем заранее спасибо!

2. Новичок (115)
    киа рио Luxe 1.6 АКПП
    3 0
    Год
    2015
    Город
    Атырау
    Чуть не забыл.Оригинальную жидкость залить не смогу,так как надо делать заказ и ждать долго.Придется залить готовый антифриз.У нас ассортимент не большой.Из доступных Felix, Xfreeze, Nord. Может у кого нибудь есть опыт эксплуатации на этих видах? Антифриз с радиатора слилось зеленого цвета,значить беру зеленый?

3. Участник тусовки (325) Аватар для hiperppuper
    KIA RIO 4 Luxe 1.6 МКПП
    9 25
    Пробег(км.)
    110550
    Год
    2013
    Цвет
    Голубой (BR7)
    Имя
    Игорь
    Город
    Курган
    Цитата Сообщение от руся Посмотреть сообщение
    не запомнил какую трубку куда вставлять.Как я сказал их там две или без разницы
    без разницы. трубки к радиатору идут разной длины, должны установиться на свои места. если перепутаешь - не страшно. это охлаждение масла коробки АКПП.

+ Ответить в теме