+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Скорее звон, чем стук...

1. Участник тусовки (185) Аватар для OlgaKl
    Киа Рио Комфорт Акпп Comfort 1.4 АКПП
    5 137
    Пробег(км.)
    58880
    Год
    2014
    Цвет
    Голубой (BR7)
    Имя
    Ольга
    Город
    Москва

Скорее звон, чем стук...

У меня иногда в районе заднего сиденья (с правой стороны и, кажется, скорее, в салоне, чем в багажнике, но точно не знаю) возникает какой-то звон. Или скрип. Больше всего звук похож на тюканье друг о друга двух маленьких железок. Но потом перерастает как будто в трение. Возникает очень неожиданно, на любой точке дороги, но чаще - всё-таки на прохождении неровных поверхностей дороги. Так же внезапно, как начался, пропадает...
    Сейчас мотаюсь по Тверской области. Дороги вхлам. Тряска, ямы - все дела. Эксперимента ради сложила заднее сиденье. Стук/звон пропал. Только иногда совсем немножко постучит и пропадёт.
    Что делать: бежать на стенд, продолжать экспериментировать с поднятием сидений или что?
    Боюсь за стойки или подвеску.
    Да, и ещё. Всё-таки есть проблемка небольшая с покачиванием/тряской после прохождения всех бугров и ям. Но совсем чуточку и недолго. Покачает-покачает и ровно едет... Признак по стойкам.

2. Участник тусовки (80)
    Kia Rio Comfort МКПП
    2 0
    Город
    Казахстан
    Я бы для начала все лишнее повыкидывал бы из багажника, а что не выкидывается, завернул бы в тряпочки и поролон, и понаблюдал бы недельку, есть звук или нет. Брякать может даже в бардачке, а отдавать назад. Затем днище надо на подъемнике проверить - мало ли, камешек какой-нибудь залетит или проволока прицепится. Колпаки, суппорта и рамка номерного знака также неплохо дребезжат.

3. 1 пользователь сказал - Спасибо wili, за Ваше сообщение

OlgaKl (31.07.2017)

4. Участник тусовки (185) Аватар для OlgaKl
    5 137
    Пробег(км.)
    58880
    Год
    2014
    Цвет
    Голубой (BR7)
    Имя
    Ольга
    Город
    Москва
    @wili, всё вроде бы уже проверила/отбросила:) По идее, остаётся либо кресло, либо, может, еще внизу, где запаска и инструменты, что-то дребезжит, либо уже подшипник-пыльник-стойка и т.д. Больше всего похоже на проблемы с правым задним колесом, но ощущение, что всё же в салоне звенит...
    Дилерам звонила. Не. 2 тыс. выбросить только за то, чтобы узнать, что "ага, это у вас кресло звенит, а усё остальное в порядке" - меня не устраивает:)

5. Завсегдатай (1696) Аватар для Андрей Rio Тюмень
    kia rio Prestige 1.6\6АКПП
    48 25
    Пробег(км.)
    45000
    Год
    2015
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Андрей
    Город
    Тюмень
    Цитата Сообщение от OlgaKl Посмотреть сообщение
    либо, может, еще внизу, где запаска и инструменты,
    Привет! Вот именно там и проверь! Там домкрат, ключи лежал, может что вывалилось из органайзера и поскрыпывает побрякивает о металл. проверь запаску, сильно ли затянуто крепление.
    Если там всё норм, то да... смотреть уже или на подъемнике либо у ОД. Если ехать к ОД, брать приёмщика и кататься с ним. Если конечно уверенна что заскрепит, застукает. И 2.т.р. не надо отдавать, сначала надо чтоб причину обращения зафиксировали. что данный арефакт присутствует. А уж потом только пусть смотрят что брякает за 2 т.р. Вобще сначала вытащи всё из багажника, даже запаску с ковриками и поезди, послушай. Исключи всё что возможно.

6. Участник тусовки (185) Аватар для OlgaKl
    5 137
    Пробег(км.)
    58880
    Год
    2014
    Цвет
    Голубой (BR7)
    Имя
    Ольга
    Город
    Москва
    @Андрей Rio Тюмень, вот не уверена, что заскрипит-то, если чела из диллеров посажу:)) Оно может застукать аж километре на двухсотом!:)
    Спасибо! Я всё посмотрю и попробую. Но вообще, где-то даже здесь, на этом форуме, тема была про кресла. Крепления со временем начинают звякать. Вот подняла кресло сейчас, проеду 150 км с поднятым. Если будет звук - точно оно. Ну, и запаску и инструментарий тоже посмотрю.

7. Местный (2196) Аватар для Саньдей
    KIA RIO 1.6 МТ PRESTIGE красный гранат
    40 10
    Город
    Тверь
    @wili, По идее, остаётся либо кресло
    Про какое кресло Вы говорите. У Вас стоит сзади детское кресло?

8. Участник тусовки (185) Аватар для OlgaKl
    5 137
    Пробег(км.)
    58880
    Год
    2014
    Цвет
    Голубой (BR7)
    Имя
    Ольга
    Город
    Москва
    @Саньдей, сзади у меня пассажирское кресло:)

9. Местный (2196) Аватар для Саньдей
    KIA RIO 1.6 МТ PRESTIGE красный гранат
    40 10
    Город
    Тверь
    @Саньдей, сзади у меня пассажирское кресло:)
    Кресла в машине только спереди. Сзади кресел нет.

10. Новичок (115)
    Киа Рио Комфорт МКПП
    3 1
    Город
    Москва
    У меня такая же беда была. Звенело кресло на кочках. Решил проблему просто - наклеил полоску шумки на ту часть, где верх спинки упирается. Т.о. спинка внатяг и не брякает. Снаружи не видно.

11. Новичок (115)
    Киа Рио Комфорт МКПП
    3 1
    Город
    Москва
    точнее звенела спинка заднего дивана

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя