+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Вот и у нас на одометре 100000

1. Старики-разбойники (13098) Аватар для Alexis73
    Киа Рио Prestige 1.6 МКПП
    290 478
    Пробег(км.)
    100000
    Год
    2013
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Имя
    Лёха
    Город
    Ульяновск
    Цитата Сообщение от alenaWoT Посмотреть сообщение
    А на Вазах после 5000-8000 км тоже темное.
    Значит это масло хорошо мыло мотор.
    Вы сами на 100% уверены в том что в канистре хундай залито оно А не Газпром или Лукойл.
    При чём тут уверен я или нет? Я-же не писал вам, что не факт что вы реально Шелл в свой мотор заливаете из канистры Шелл.
    Если уж на то пошло - конечно нет! Я не уверен! Мы в России живём. Тут ни в чём невозможно быть уверенным на 100%.
    Я даже не уверен в том, что на фирменных заправках Лукойла, например, продают исключительно масло производства компании Лукойл, а не какой нибудь левак.
    Просто беру масло в одном и том-же магазине, в котором на откровенное го..но не нарывался. Так хоть какая/никакая уверенность.
    А суть моего прошлого поста заключалась в том, что я пытался объяснить вам, что если после 15000 км пробега вы сливаете масло, и оно особо-то не потемнело, это скорее показатель того, что оно весь этот пробег ваш мотор не мыло, хотя должно было мыть, и от того должно было потемнеть.
    ------------------
    Уж извините, глупое может сравнение....
    Вы развели стиральный порошок в тазу. Перестирали в нем кучу грязного белья. А водичка осталась всё такой-же голубенькой и прозрачной. Это хороший стиральный порошок?)))

2. Участник тусовки (343)
    Kia Rio Prestige
    7 48
    Пробег(км.)
    124751
    Город
    Екатеринбург
    Цитата Сообщение от Alexis73 Посмотреть сообщение
    Значит это масло хорошо мыло мотор.

При чём тут уверен я или нет? Я-же не писал вам, что не факт что вы реально Шелл в свой мотор заливаете из канистры Шелл.
    Если уж на то пошло - конечно нет! Я не уверен! Мы в России живём. Тут ни в чём невозможно быть уверенным на 100%.
    Я даже не уверен в том, что на фирменных заправках Лукойла, например, продают исключительно масло производства компании Лукойл, а не какой нибудь левак.
    Просто беру масло в одном и том-же магазине, в котором на откровенное го..но не нарывался. Так хоть какая/никакая уверенность.
    А суть моего прошлого поста заключалась в том, что я пытался объяснить вам, что если после 15000 км пробега вы сливаете масло, и оно особо-то не потемнело, это скорее показатель того, что оно весь этот пробег ваш мотор не мыло, хотя должно было мыть, и от того должно было потемнеть.
    ------------------
    Вы развели стиральный порошок в тазу. Перестирали в нем кучу грязного белья. А водичка осталась всё такой-же голубенькой и прозрачной. Это хороший стиральный порошок?)))
    https://www.youtube.com/watch?v=p0Eaaupwi1c
    https://www.youtube.com/watch?v=-_OmY4r6_O0

3. Участник тусовки (343)
    Kia Rio Prestige
    7 48
    Пробег(км.)
    124751
    Город
    Екатеринбург
    А вы уверены в В том что Автозаправка С названием например Лукойл 100% качественное топливо разливает?

4. Участник тусовки (343)
    Kia Rio Prestige
    7 48
    Пробег(км.)
    124751
    Город
    Екатеринбург
    Цитата Сообщение от Alexis73 Посмотреть сообщение
    Возможно мотор просто чист не имеет нагара поэтому и масло такое, а нагар как раз из-за некачественного масла и неправильной замены его.

5. Участник тусовки (360) Аватар для max78
    Киа Рио 3 Premium 1.6 АКПП
    10 1
    Пробег(км.)
    22500
    Год
    2014
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Россия
    Авто эксплуатируется далеко не в идеальных условиях 50% город 50%
    Ну а что ещё нужно тогда, что бы понять, что ....

Если Это было бы вредно я думаю на этом пробеге упала бы мощность проявился жор масла, но у меня все в порядке
    Сразу нет. Просто после определённых тысяч км. 150 ну может чуть больше-меньше мотор даст о себе знать.

авто был хорошо обкатан - до 10000 не довалась большая нагрузка агрегатам
    Ну в реальности достаточно было и 2000 км. Но недостаточно хорошо обкатать, Надо ещё и эксплуатировать правильно.

как менять масло, я буду придерживаться проверенных 15 000км
    Безусловно ваше дело и ваш авто и в конце концов ваши деньги. Можно менять масло один раз в 15 000, 20 000, 30 000 или вообще не менять. Внешне ничего не измениться. Сразу. Движок дымить сразу и есть масло не будет. А вот если разобрать или использовать эндоскоп и посмотреть что там внутри у вашего ДВС, я думаю вы не мало удивитесь. То что у вас при таком пробеге всё нормально с ДВС, говорит скорее о его качестве сборки и надежности.
    Но судя по вашим постам вы немного не недопонимаете принцип работы ДВС. Видимо отсюда такие однобокие понятия и высказывания про цвет масла интервал в 15 000 км.
    Возможно мотор просто чист не имеет нагара
    Как бы хорошо не обкатали двигатель, в процессе работы на масле (имеется в виду качественное масло) НА ЛЮБОМ ДВС (если конечно от работает,а не стоит в гараже или музее) со временем от высоких температур образуется в любом случае нагар и продукты отработки откладываются. Частично в масле, а частично на деталях ДВС. Ведь законы физики никто не отменял? Поэтому при замене нового масла оно смывает загрязнения (когда оно ещё работает эффективно). Поэтому оно и темнеет + срабатываются моющие и прочие присадки. Если у вас не так-это наоборот тревожный фактор и надо задуматься. В любом случае производитель об этом пишет и рекомендует в тяжёлых условиях менять масло чаще. А у нас это всё тяжелые условия. При этом лучше мерить в мото часах, а не в км. пробега. Например у меня в условиях мегаполиса между пробегами 15 000 км. получается по мото часам заменить масло от 3 до 5 раз! Это соответствует разумным 200-250 м/ч, а в км. выходит 3000-3500. Если бы я делал, как вы... Мне просто жалко своё авто. К слову тот тип масла который вы используете не совсем подходит для Гаммы. Но как я сказал не надо изучать конструктив двигателя, просто понять принцип эксплуатации и внимательно почитать рекомендации производителя. Но дело конечно же ваше. И ещё. Учить здесь вас никто не собирается и доказывать тоже, что у вас всё плохо. Единственное, вы немного заблуждаетесь по системе эксплуатации. И может действительно стоит прислушиваться, потому что это доказано не просто в теории, а исходя из личного опыта эксплуатации многих авто и в конце концов здравого смысла.

6. Участник тусовки (343)
    Kia Rio Prestige
    7 48
    Пробег(км.)
    124751
    Город
    Екатеринбург
    Цитата Сообщение от max78 Посмотреть сообщение
    Ну а что ещё нужно тогда, что бы понять, что ....

Сразу нет. Просто после определённых тысяч км. 150 ну может чуть больше-меньше мотор даст о себе знать.

Ну в реальности достаточно было и 2000 км. Но недостаточно хорошо обкатать, Надо ещё и эксплуатировать правильно.

Безусловно ваше дело и ваш авто. Можно менять масло один раз в 15 000, 20 000, 30 000 или вообще не менять. Внешне ничего не измениться. Движок дымить сразу и есть масло не будет. А вот если разобрать или использовать эндоскоп и посмотреть что там внутри у вашего ДВС, я думаю вы не мало удивитесь.
    Но судя по вашим постам вы немного не недопонимаете принцип работы ДВС. Видимо отсюда такие однобокие понятия и высказывания про цвет масла интервал в 15 000 км. Как бы хорошо не обкатали двигатель, в процессе работы на масле (имеется в виду качественное масло) со временем от высоких температур образуется в любом случае нагар и продукты отработки откладываются. Частично в масле, а частично на деталях ДВС. Поэтому оно и темнеет-срабатываются моющие и прочие присадки. Если у вас не так-это наоборот тревожный фактор и надо задуматься. В любом случае производитель об этом пишет и рекомендует в тяжёлых условиях менять масло чаще. А у нас это всё тяжелые условия. При этом лучше мерить в мото часах, а не в км. пробега. Например у меня в условиях мегаполиса между пробегами 15 000 км. получается по мото часам заменить масло от 3 до 5 раз! Это соответствует разумным 200-250 м/ч, а в км. выходит 3000-3500. Если бы я делал, как вы... Мне просто жалко авто. К слову тот тип масла который вы используете не совсем подходит для Гаммы. Но как я сказал не надо изучать конструктив двигателя, просто понять принцип эксплуатации. Но дело конечно же ваше. и ещё. учить здесь вас никто не собирается и доказывать, что у вас всё плохо тоже. Единственное вы немного заблуждаетесь по системе эксплуатации.
    Ну А судя по тому что вы заливаете Масло Хундай о чем Это говорит Прям смешно дело ваше не вижу смысла дальше спорить так как есть таблица маркировок масел
    Если вы считаете что все знаете о двигателях и масла, Это еще не значит что это так и есть.
    Не удивлюсь если На лето заливаете полуцентетику.

7. Участник тусовки (360) Аватар для max78
    Киа Рио 3 Premium 1.6 АКПП
    10 1
    Пробег(км.)
    22500
    Год
    2014
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Россия
    Ну А судя по тому что вы заливаете Масло Хундай о чем Это говорит
    Это говорит о том, что данное масло максимально близко подходит для ДВС семейства ГАММА по вязкости и допускам производителя для круглогодичного использования в большинстве районов с умеренным климатом. И просто мой выбор среди множества похожих.
    Прям смешно
    В чём? Хотя да, вам наверное...

так как есть таблица маркировок масел
    Вот именно в ней всё и написано в API и Илсак (последние страницы в руководстве к авто, раздел масла)

Не удивлюсь если На лето заливаете полуцентетику
    Вы наверное удивитесь, но НЕТ, на лето зиму и даже осень с весной я ВСЕГДА заливаю одно масло: фулл синтетик.

Прям смешно дело ваше не вижу смысла дальше спорить
    Что смешного? Я с вами не спорю, а написал вам прописные истины. Ну если вам смешно или не можете понять смысл, смейтесь дальше. Удачи на дорогах!

8. Старики-разбойники (15760) Аватар для Dmitrich42
    KIA Ceed SW - на каждый день & ЛуАЗ 1302 - для души! Была РИО - 104000 1,6L 6МТ Comfort
    374 378
    Пробег(км.)
    105100
    Год
    2014
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Анатолий
    Город
    Прокопьевск, Тырган
    Так, для интереса...
    Прочтите ВЕСЬ БЖ Соляриса с пробегом 530 000 км
    https://www.drive2.ru/r/hyundai/1142801/

Спорить друг с другом, лёжа на диване... "этак и могу!" (с)Промакашка

9. Участник тусовки (150)
    KIA RIO QB Comfort 1.4 МКПП
    4 1
    Пробег(км.)
    53000
    Год
    2012
    Цвет
    Черный (черный призрак MZH)
    Город
    Люберцы
    по цвету после 15000 чуть темнее залитого.
    Накатал я как-то на дилерском SHU 5w40 аж 12 000 км. После очередного ТО заметил, что масло мне немного перелили. Ну и решил откачать излишки с помощью шприца и капельницы через щуп.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160218_001.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	123334 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160218_002.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	123333
    Это цвет свежего масла после 100 км.
    Больше интервалы не затягивал.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12