+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: толкатели клапанов

1. Новичок (395)
    Киа Рио 3 Prestige 1.6 АКПП
    11 0
    Год
    2012
    Цвет
    Красный (TDY)
    Город
    спб
    Цитата Сообщение от SHTIRLITZ Посмотреть сообщение
    О толкателях и их шлифовке под размер. Вас не смущает что верхняя стенка толкателя станет тоньше на размер снятия?
    Или уверены, что стенка 3 мм токателя равна 3 мм, а у последнего размера стенка толще на 0,6 мм чем у первого 3х мм-ового?

Полагаю, что верхние стенки толкателя у всех одинаковы, а пятачок разной длинны.
    Есть моторы у которых токатели все одинаковы, а в верхнюю часть вставляються пятаки, подлежащие шлифовке под необходимый размер. Мотор гамма с его грм в частности толкатели не подходят под этот случай, для шлифовки.
    Интересно услышать ваш ответ.
    нет,не смутило так как разница высоты всех толкателей 0,09,то есть самый маленький заводской толкатель у меня на моторе 3,31мм (измерено микрометром)
    самый высокий 3,4мм,так что стенка на моих толкателях наоборот стала выше +0,15мм=3,55 ,а самый маленький стал 3,46мм

2. Новичок (395)
    11 0
    Год
    2012
    Цвет
    Красный (TDY)
    Город
    спб
    Цитата Сообщение от kontruliren Посмотреть сообщение
    цепь проскачила по причине натяжителя,она не растянулась у него.солярис 2011г пробег 80тыс
    со временем изнашивается успокоитель,нет это не заметно и я не стал менять успокоитель и башмак натяжителя,так как у меня износа замечено небыло(там присутствует направляющая ниша под цепь глубиной порядка 1,5-2 мм

3. Участник тусовки (115)
    На любителя, пока последнее из последних. Самопал
    3 1
    Год
    Первый рио3 16 года
    Цвет
    Цвет ато должен быть белым или черным- остальное оттен
    Имя
    Собственное
    Город
    Нашенский
    цепь проскачила по причине натяжителя,она не растянулась у него.солярис 2011г пробег 80тыс
    Новые цепи пошли с 12 гв.
    Значит у него растянулась цепь, натяжитель не натянул вовремя начавшую провисать со временем цепь. Иначе с какой бы стати на нерастянутой цепи появился 5 мм зазор у "заклинившего" натяжителя?! А хозяин авто не услышал шуршания провисающей все больше и больше во времени цепи. Так то хозяин не обязан быть механиком, но поменять цепь и клинящий натяжитель был обязан. Это не единичный случай, потом в моторах гамма стали ставить усиленную цепь.

4. Участник тусовки (115)
    3 1
    Год
    Первый рио3 16 года
    Цвет
    Имя
    Собственное
    Город
    Нашенский
    со временем изнашивается успокоитель,нет это не заметно и я не стал менять успокоитель и башмак натяжителя,так как у меня износа замечено небыло(там присутствует направляющая ниша под цепь глубиной порядка 1,5-2 мм
    Теперь понятно. Износ успокоителя и вклинивший натяжитель. Ясно

5. Новичок (395)
    11 0
    Год
    2012
    Цвет
    Красный (TDY)
    Город
    спб
    Новые цепи пошли с 12 гв.
    Значит у него растянулась цепь, натяжитель не натянул вовремя начавшую провисать со временем цепь. Иначе с какой бы стати на нерастянутой цепи появился 5 мм зазор у "заклинившего" натяжителя?! А хозяин авто не услышал шуршания провисающей все больше и больше во времени цепи. Так то хозяин не обязан быть механиком, но поменять цепь и клинящий натяжитель был обязан. Это не единичный случай, потом в моторах гамма стали ставить усиленную цепь.
    Верно подмечено,не каждый станет копаться в моторе,так как со временем мотор становиться шумнее привыкают ,и не заморачиваются этим,многие так поступают.да и пробег цепь не приговаривал к замене.может он планировал в будущем произвести замену,но цепь была быстрее,вот он и заметил,что натяжитель перестал срабатывать,вернул фазу на впуске по меткам(фаза впуска и выпуска, метки должны смотреть друг на друга)после чего отвёрткой прищёлкнул натяжитель на два зуба.

6. Участник тусовки (115)
    3 1
    Год
    Первый рио3 16 года
    Цвет
    Имя
    Собственное
    Город
    Нашенский
    нет,не смутило так как разница высоты всех толкателей 0,09,то есть самый маленький заводской толкатель у меня на моторе 3,31мм (измерено микрометром)
    самый высокий 3,4мм,так что стенка на моих толкателях наоборот стала выше +0,15мм=3,55 ,а самый маленький стал 3,46мм
    Понял. Значит стенки у них разные, а не высота пятачка упораного, - это радует, когда есть шанс Поменять в лучшую сторону. Но блин какой ценой. Спасибо. Удачи вам и пусть результат превзойдет ожидания! )

7. Новичок (395)
    11 0
    Год
    2012
    Цвет
    Красный (TDY)
    Город
    спб
    Понял. Значит стенки у них разные, а не высота пятачка упораного, - это радует, когда есть шанс Поменять в лучшую сторону. Но блин какой ценой. Спасибо. Удачи вам и пусть результат превзойдет ожидания! )
    Вот в ближайшем будущем закажу нужные мне размерности толкатели и установлю в мотор,на этот раз сниму подробную инструкцию,чтоб не снимать крышку и не снимать навесное оборудование.

8. 3 поблагодарили kontruliren за сообщение

FarKilla (01.06.2017),SHTIRLITZ (01.06.2017),Дмитрий Пульсар (02.06.2017)

9. Новичок (10)
    Киа Рио 3 Prestige 1.6 МКПП
    0 2
    Пробег(км.)
    100000
    Год
    2013
    Цвет
    Красный (TDY)
    Город
    Ставрополь
    Приветствую всех, кто в теме может подскажет. В выходные решил промерить зазоры клапанов, т.к. машинка уже пробежала чуть более 100 т.км., и получил следующие результаты: впуск от 0,20 до 0,24, выпуск от 0,25 до 0,29. Критично уже значение или еще можно спокойно ездить?, вроде сильного стука или цоканья при прогреве нет.

10. Новичок (10)
    Киа Рио 3 Prestige 1.6 МКПП
    0 2
    Пробег(км.)
    100000
    Год
    2013
    Цвет
    Красный (TDY)
    Город
    Ставрополь
    Вот в ближайшем будущем закажу нужные мне размерности толкатели и установлю в мотор,на этот раз сниму подробную инструкцию,чтоб не снимать крышку и не снимать навесное оборудование.
    На драйве читал, как чел делал без снятия навесного и крышки, только на I30, но двигуны у нас одинаковые - https://www.drive2.ru/c/1629422/, только у меня не получилось прокручивать коленвал, без снятия колеса, пришлось снимать и откручивать боковой пластиковый щиток.

11. Новичок (395)
    11 0
    Год
    2012
    Цвет
    Красный (TDY)
    Город
    спб
    Цитата Сообщение от alexxx-z Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, кто в теме может подскажет. В выходные решил промерить зазоры клапанов, т.к. машинка уже пробежала чуть более 100 т.км., и получил следующие результаты: впуск от 0,20 до 0,24, выпуск от 0,25 до 0,29. Критично уже значение или еще можно спокойно ездить?, вроде сильного стука или цоканья при прогреве нет.
    Привет,у тебя зазор такой-же как у меня,и из поля допуска пока не выходит.тоесть если дизеление не слышно или не напрягает(в салоне)то можешь не делать данную процедуру,я в данный момент ищу по дешевле толкатели из Кореи ,пока дешевле 8000тыс(за 16 шт разной размерности) не нашёл,ещё один поставщик цену не назначил.
    если будешь делать,то советую купить микрометр 0-25мм механический.измеряешь им толщину стенки,на тетрадном листе рисуй размеры!чтоб потом не запутаться.)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e3XA5d0zp_U.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	73.3 Кб 
ID:	123939

Название:	uOcHLcd5SSw.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	123940

Название:	dmzcJbcAhkY.jpg