+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Выбор пластиковых окон

1. Участник тусовки (395)
    Рено Дастер АКПП
    11 3
    Город
    Волгоград
    Я вот правильный монтаж окон вижу только на работе (с заделкой герметиком пены)
    Из 8 поставленных окон дома, нигде пена дополнительно с улицы не заделана герметиками- т.е это я делал уже сам

2. Новичок (45) Аватар для Kirilik
    Киа Рио
    1 0
    Город
    Москва
    Мы заказывали из профиля rehau - поставили через неделю, может чуть меньше. И это все было зимой:) Все окна не маленькие и двухстворчатые. Так вот ничего не провисает, резинка не промерзает, проблем нет. В квартире после установки тепло, не дует, со звукоизоляцией тоже всё ок. У компании Ленинградские окна налажено свое собственное производство, поэтому и по цене выходит дешевле.

3. Новичок (10)
    KIA RIO 4 Comfort 1.4 МКПП
    0 0
    Год
    2017
    Цвет
    Черный (черный призрак MZH)
    А другие профили есть у них? Немецкий Рехау на дачу ставить считаю все же расточительным. Из Брусбокса делают они, читал про него ,нормальный бюджетный профиль, для дачи как раз в самый раз. Сколько камер у вас в стеклопакете?

4. Участник тусовки (425) Аватар для САЙДЕКС
    KIA RIO 3 Comfort 1.4 МКПП
    14 12
    Год
    2014
    Цвет
    Белый (PGU)
    Город
    Гуково
    Атермальное покрытие сохранит больше тепла, чем две камеры в стеклопакете (если камера от камеры менее 2.5см).
    На счет атермалки: В квартире окна одокамерные, без неё.(может не правильно выражаюсь. Вобщем 2 стекла, между ними зазор около 2.5см). А на лоджии (отапливаемой) однокамерные, с атермалкой.
    Так вот на лоджии не смотря на то, что площадь остекления, значительно больше чем любое окно. В сильные морозы от окон "не тянет" холодом. И никогда не обмерзает низ стеклопакета, со стороны квартиры.
    Есть желание заменить стеклопакеты в квартире, на атермальные.Но всё как-то, не доходит до этого дело...
    Окна стоят, KBE. Фурнитура siegenia.Москитки с внутренним креплением, они лучше держаться. Окнам в квартире 13 лет. Лоджии 9.
    После установки, ничего больше на регулировалось, нет необходимост.

5. Новичок (10)
    KIA RIO 3 Comfort 1.4 АКПП
    0 0
    Год
    2014
    Цвет
    Белый (PGU)
    Цитата Сообщение от Kirilik Посмотреть сообщение
    Обычно сезоном оконщиков считается лето! Все очухаются, понимают, что жара заканчивается, скоро осень-зима... Будет дуть из щелей, иней и прочие неприятности - вот тогда и вспоминают, что пора! А так обычно скидки зимой, потому что клиентов не так много. Вы посмотрите в Ленинградских окнах обычно акции проходят. А распродажи обычно бывают в магазинах
    А они только стандартные конструкции изготавливают или могут и под отдельный проект сделать, просто у меня на цокольном этаже узкие проемы. Я видел ,что делают такие окошки, думаю, что у производителя проблем не возникнет. Они же все равно профиль самти нарезают.

6. Новичок (10)
    KIA RIO 4 Comfort 1.4 МКПП
    0 0
    Год
    2017
    Цвет
    Цитата Сообщение от Naslednik Посмотреть сообщение
    Нам в Ленинградских окнах и сказали. Типа все их клиенты качеством остались довольны. Профиль Rehau, двухкамерный стеклопакет. За почти год службы пластик не выгорел, фурнитура вся работает отлично. На лоджии тепло и шума с улицы не слышно.
    Вы можете выбрать как самый простой профиль типа Брусбокс Aero так и профиль премиум класса, вам это все предложат, фурнитуру Roto рекомендую - это одни из самых надежных производителей фурнитуры. Она точно долго прослужит. У тех же рехау есть профили сиб и делайт, по качеству они совершенно разные, по цене соответственно тоже

7. Новичок (821)
    KIA RIO 4 Luxe 1.6 МКПП
    1 9
    Год
    2017
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Питер
    Цитата Сообщение от Promto Посмотреть сообщение
    Немецкий Рехау на дачу ставить считаю все же расточительным. Сколько камер у вас в стеклопакете?
    У меня на даче самый простой Rehau, но с лучшей, что у них была, фурнитурой. Двухкамерные. 5 лет - всё отлично.
    Зимой мы там не бываем, поэтому поставил на печную трубу колпак от дождя и при отъезде осенью оставляю немного выдвинутой задвижку в трубе.
    Иначе дом сильно отсыревает, чего никогда не было с нативными деревянными окнами. То есть, если подолгу не бываете на даче, то или делайте окна со встроенной вентиляцией или подумайте о каком-то другом варианте вентиляции.

8. Местный (1295) Аватар для neacris
    Киа Рио 3 Premium 1.6 АКПП
    41 113
    Пробег(км.)
    92699
    Год
    2014
    Цвет
    Имя
    Александр
    Город
    Сызрань
    Народ, подскажите - а купе - сильно плохо? лучше обычные распашные? В планах застеклить лоджию. О профилях почитал - все примерно понятно, но тут вопрос об отзывах реальных пользователей.
    Всю жизнь прожил в частном доме, судьба злодейка запихивает в квартиру. Понятия не имею как отличаются в таком случае по теплопотерям. В планах утеплять стены,пол, потолок и сделать рабочий кабинет.

9. Новичок (821)
    KIA RIO 4 Luxe 1.6 МКПП
    1 9
    Год
    2017
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Питер
    Цитата Сообщение от neacris Посмотреть сообщение
    купе - сильно плохо?
    Наледь в направляющих может не давать им открыться.
    У меня так знакомый мучается.

10. Новичок (10)
    KIA RIO 3 Comfort 1.4 АКПП
    0 0
    Год
    2014
    Цвет
    Белый (PGU)
    Вот спасибо, как раз хотел уточнить по купе, спасибо. Лучше всего обращаться в фирму, которая гарантии предоставляет. В любом случае может что-то произойти и лучше в этом случае прикрыться гарантией, иначе потом если всплывут какие-то косяки то исправлять их будут уже за ваши средства, а это по вашему карману ударит ,Ленинградские окна и на профиль и на работы дают гарантию. Так что лучше перестраховаться

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя