+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Хочу купить Кию Рио 2009 года интересно ваше мнение!

1. Новичок (10)
    Киа Рио 2 Comfort 1.4 МКПП
    0 2
    Год
    2011
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Белгород

Вопрос Хочу купить Кию Рио 2009 года интересно ваше мнение!

Всем доброго времени суток) Я обдумываю покупки Киа Рио 2009 года на автомате. Выбираю себе первый автомобиль, новый покупать тратить 600к или больше никакого желания нет. Потратить 300-350к думаю это норм, что бы не на тазе, но и не на дорогую)

Разговаривал со знакомыми, все как то отговаривают от коробки автомат... мол говорят 100% будет расход топлива на 30% больше. Типа по трассе не едет и все такое, что скажете по этому поводу? И надежная ли коробка автомат? (выбираю авто с пробегом примерно до 80-90к км)
    А так же, что на счет обслуживания? есть проблемы с запчастями?
    И вообще, расскажите кто что может про эту машинку, я просто вообще не понимаю в машинах можно сказать))
    Заранее спасбо!)
    ЗЫ не нашел ни какой другой темы где задать такой вопрос)

2. Резидент (1791) Аватар для sergei0482
    kia rio 3 Prestige 1.6 МКПП
    32 6
    Пробег(км.)
    50644
    Год
    2014
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Имя
    Сергей
    Город
    Симбирская губерния
    Да это как бы не тот форум)))) в основном владельцы киа рио3. по поводу рио 2 нормальная машина по отзывам знакомых владельцев, но у всех механика. 8 лет авто это лотерея, как тут советовать, берите рио3 11 года выпуска можно найти за эти деньги))))

3. 1 пользователь сказал - Спасибо sergei0482, за Ваше сообщение

Taboo (31.07.2016)

4. Участник тусовки (395) Аватар для САЙДЕКС
    KIA RIO 3 Comfort 1.4 МКПП
    11 10
    Год
    2014
    Цвет
    Белый (PGU)
    Город
    Гуково
    Чисто внешне, ни разу не видел убитой Рио2. Наверное хорошее ЛКП и пластик фар, фонарей.
    А так, конечно можно уже рестйл (после 11 года), за эти деньги поискать.

5. 1 пользователь сказал - Спасибо САЙДЕКС, за Ваше сообщение

Taboo (31.07.2016)

6. Новичок (10)
    0 2
    Год
    2011
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Белгород
    Цитата Сообщение от sergei0482 Посмотреть сообщение
    Да это как бы не тот форум)))) в основном владельцы киа рио3. по поводу рио 2 нормальная машина по отзывам знакомых владельцев, но у всех механика. 8 лет авто это лотерея, как тут советовать, берите рио3 11 года выпуска можно найти за эти деньги))))
    рио 3 11 года в моей области Белгородской, да и в ближайших Воронеж, курск... дорогие что то очень. на механике 400к ну это прям самый минимум, там и комплектация так себе, состояние и обычно пробег уже большой. А автомат это так вообще около 450к ценники((
    Вот и хз) изначально расматривал Гранту 13 года взять(ценник около 310-350к) но просто все знакомые отговаривали! многие вот советуют рио 2 2009-2010 годов.
    Читаю вот, про АКПП вроде пишут что надежная, типо ставилась такая на многие авто, и даже если что то случается проблем с поиском запчастей не бывает. Да и если что то выходит из строя, как бы 95% все чинится!

Другого форума чет и не нашел, что бы про Рио 2 спросить)

7. Резидент (1791) Аватар для sergei0482
    kia rio 3 Prestige 1.6 МКПП
    32 6
    Пробег(км.)
    50644
    Год
    2014
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Имя
    Сергей
    Город
    Симбирская губерния
    Цитата Сообщение от Taboo Посмотреть сообщение
    рио 3 11 года в моей области Белгородской, да и в ближайших Воронеж, курск... дорогие что то очень. на механике 400к ну это прям самый минимум, там и комплектация так себе, состояние и обычно пробег уже большой. А автомат это так вообще около 450к ценники((
    Вот и хз) изначально расматривал Гранту 13 года взять(ценник около 310-350к) но просто все знакомые отговаривали! многие вот советуют рио 2 2009-2010 годов.
    Читаю вот, про АКПП вроде пишут что надежная, типо ставилась такая на многие авто, и даже если что то случается проблем с поиском запчастей не бывает. Да и если что то выходит из строя, как бы 95% все чинится!

Другого форума чет и не нашел, что бы про Рио 2 спросить)
    Глянул на авито сейчас офигеть, продавать авто у вас надо))))) будет
    Были у 3 знакомых нормальная машина, но повторюсь у всех механика. Тут есть бывшие владельцы рио 2 и хёндай акцент(тоже вариант кстати) может и подскажут что более контретное.

8. Местный (2055) Аватар для Константин_VLG
    Kia Rio Comfort 1.4 МКПП
    60 23
    Пробег(км.)
    29000
    Год
    2015
    Цвет
    Черный (черный призрак MZH)
    Имя
    Константин
    Город
    Волгоград
    @Taboo, почему на роль первого авто смотрите именно акпп, а не механику? Лично мне кажется что логичнее и оправдание будем мкпп в первом авто. На счет Рио 9-10 года так вот если на мкпп то скольких знаю никто не жаловался на машину. У соседа по даче Рио седан 9 года на ручке, что внешне что технически авто в отличном состоянии, пробег далеко за сотку. Кстати в этот же бюджет можете поискать элентру 8-10 годов, тоже весьма беспроблемное авто.
    А вот на счет акпп подумайте.
    Механика попроще, да и зимой меньше шансов убить коробку и меньше внимания она к себе требует. Плюс у автомата только езда по пробкам в городе))

9. Новичок (10)
    0 2
    Год
    2011
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Белгород
    Цитата Сообщение от sergei0482 Посмотреть сообщение
    Глянул на авито сейчас офигеть, продавать авто у вас надо))))) будет
    Были у 3 знакомых нормальная машина, но повторюсь у всех механика. Тут есть бывшие владельцы рио 2 и хёндай акцент(тоже вариант кстати) может и подскажут что более контретное.
    Даа, у нас в области и соседних так же, на иномарки от 2006 года, прям сразу +30-50к накидывать можно и это прям как само собой разумеется!

10. Местный (6312)
    Киа Рио люкс мкпп
    170 63
    Город
    кемерово
    Нормальный авто,только ГРМ ременный ,у знакомой есть такой Рио-100 000 накатала,проблем нет никаких,только ремень меняла, колодки да масло с фильтрами.Ремень лучше оригинал,или качественный дубль,но гарантий никаких-если рвётся, то клапана гнёт.

11. Заблокирован (10)
    VW Автомат
    0 0
    Год
    2004
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Тбилиси
    Всем доброго времени суток) Я обдумываю покупки Киа Рио 2009 года на автомате. Выбираю себе первый автомобиль, новый покупать тратить 600к или больше никакого желания нет. Потратить 300-350к думаю это норм, что бы не на тазе, но и не на дорогую)

Разговаривал со знакомыми, все как то отговаривают от коробки автомат... мол говорят 100% будет расход топлива на 30% больше. Типа по трассе не едет и все такое, что скажете по этому поводу?
    На счет автомата неправы расход топливо ничуть не больше чем на механике.

12. Завсегдатай (645) Аватар для Бывалый
    Киа Рио Комфорт Мкпп
    19 13
    Город
    Москва
    Даа, у нас в области и соседних так же, на иномарки от 2006 года, прям сразу +30-50к накидывать можно и это прям как само собой разумеется!
    Подержанная машина эт та ещё лотерея.ну а автомат актуален для крупного города а если маленький городишка то и механика нормально.расход конечно у автомата побольше но это всё ерунда.а вот ремонт если что то влетит в копеечку

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя