+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: плохо холодит кондиционер на RIO luxe 1.6 AT 2016

1. Участник тусовки (-7)
    KIA RIO 4 Comfort 1.6 АКПП
    5 0
    Год
    2017
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Самара
    температуру воздуха из сопел замерял кто-нибудь тут? у меня 11-15-17. по мере включения выключения компрессора на 2 скорости отопителя. на 3 скорости стабильно 15. не многовато?

2. Участник тусовки (795)
    Kia Rio 3 Luxe 1.6 МКПП
    26 56
    Год
    2014
    Цвет
    Синий (BF1 )
    Город
    Астрахань
    Цитата Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
    температуру воздуха из сопел замерял кто-нибудь тут? у меня 11-15-17. по мере включения выключения компрессора на 2 скорости отопителя. на 3 скорости стабильно 15. не многовато?
    https://kiario4.ru/showthread.php?t=...l=1#post548277

3. Участник тусовки (605)
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 АКПП
    27 1
    Год
    2012
    Цвет
    Белый (PGU)
    Это стоя на месте? на ходу думаю поменьше будет, всё таки кондей расчитан работать на ходу, обдув радика больше чем от вентиля, да и обороты выше

4. Новичок (10)
    KIA RIO 4 Premium 1.6 АКПП
    0 0
    Год
    2018
    11-15-17
    11 нормально, а 17 уже много. в среднем у большинства 6-9. помнится на старом пассате до минус трех раскочегарили))

5. Новичок (45)
    Kia Rio Luxe 1.6 АКПП
    1 0
    Год
    2012
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Москва
    Добрый день! А такой вопрос: нет ли градации регулятора холодного воздуха (хотя бы примерно), какая температура будет в салоне при этой регулировке? Другими словами: выставил я на самый холодный уровень, и вот сколько это? 18??20??22??
    Была поездка в Мерседес GLA, там тоже не климат а кондей, но написаны на регуляторе температура. Естественно она примерная, но хоть знать... Некий аналог климата

6. Участник тусовки (851)
    4 11
    Год
    2018
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Мариинск
    Цитата Сообщение от Firsutkin Посмотреть сообщение
    Добрый день! А такой вопрос: нет ли градации регулятора холодного воздуха (хотя бы примерно), какая температура будет в салоне при этой регулировке? Другими словами: выставил я на самый холодный уровень, и вот сколько это? 18??20??22??
    Была поездка в Мерседес GLA, там тоже не климат а кондей, но написаны на регуляторе температура. Естественно она примерная, но хоть знать... Некий аналог климата
    в мерседесе климат! просто регулировка температуры так реализована)
    У вас престиж?? Если да то на дисплее написана температура которая должна быть в салоне и климат контроль стремится эту температуру создать и поддерживать, в зависимости от условий за бортом включается кондей или печка. или по очереди))

7. Новичок (45)
    Kia Rio Luxe 1.6 АКПП
    1 0
    Год
    2012
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от LevM2013 Посмотреть сообщение
    в мерседесе климат! просто регулировка температуры так реализована)
    У вас престиж?? Если да то на дисплее написана температура которая должна быть в салоне и климат контроль стремится эту температуру создать и поддерживать, в зависимости от условий за бортом включается кондей или печка. или по очереди))
    Наверное я несколько ошибся в комплектациях и указал в своем профиле неверно. У меня оказывается не престиж с климатом, а люкс с обычным кондиционером. Но магнитола стоит родная, с завода. Видимо если ее нет, то это Комфорт (ниже чем Люкс)

8. Участник тусовки (851)
    4 11
    Год
    2018
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Мариинск
    Да, это скорее всего люкс, на обычном кондиционере как правило только интуитивно подстраивать(

9. Новичок (10)
    Kia Rio Comfort 1.4 АКПП
    0 0
    Год
    2016
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Сергей
    Город
    Севастополь
    Друзья, у меня Рио Комфорт 2016 и появилась проблема с кондеем. Ездил тем летом по Крыму в +35 в тени. Автомобиль охлаждался минут за 10-15 на троечке, потом переключал на 2, т.к. реально прохладно становилось. Осенью было ТО-1 на котором заправляли кондей (по крайней мере на бумаге так). Сегодня в Москве при +30 на солнце на троечке ехал 40 минут. Авто вообще не охладилось. Разницы в температурах внутри и снаружи никакой. Естественно после ТО кондей не проверял (а как его проверить то если не жарко?). Просто пердолит слегка охлажденный воздух... Мощность - максимум минус 1 деление.
    Сталкивался кто? Что ОД предъявлять?

10. Участник тусовки (605)
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 АКПП
    27 1
    Год
    2012
    Цвет
    Белый (PGU)
    Цитата Сообщение от TranceIT Посмотреть сообщение
    Друзья, у меня Рио Комфорт 2016 и появилась проблема с кондеем. Ездил тем летом по Крыму в +35 в тени. Автомобиль охлаждался минут за 10-15 на троечке, потом переключал на 2, т.к. реально прохладно становилось. Осенью было ТО-1 на котором заправляли кондей (по крайней мере на бумаге так). Сегодня в Москве при +30 на солнце на троечке ехал 40 минут. Авто вообще не охладилось. Разницы в температурах внутри и снаружи никакой. Естественно после ТО кондей не проверял (а как его проверить то если не жарко?). Просто пердолит слегка охлажденный воздух... Мощность - максимум минус 1 деление.
    Сталкивался кто? Что ОД предъявлять?
    Подключить монометр и проверить давление в системе, не думаю что это будет стоить дорого, пусть проверят

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя