+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: плохо холодит кондиционер на RIO luxe 1.6 AT 2016

1. Новичок (10)
    Kia Rio Lux Luxe 1.6 АКПП
    0 0
    Год
    2015
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Ростов на Дону

плохо холодит кондиционер на RIO luxe 1.6 AT 2016

Добрый день!
    Не нашёл похожей темы, поэтому решил создать новую:
    Наконец наступили жаркие деньки (+29, +31) и удалось потестировать кондер на своём Rio купленном в 2016 году. И тут немного разочаровался- кондер холодит еле-еле даже на большой скорости и максимальном холоде и машина становится ватной при работающем кондее (я так понял это норма для автомата и нашей машины:()
    Хочу поехать к ОД по поводу этой темы. Скажите манипуляции с фрионом (дозаправка, убирание излишек) являются гарантийным случаем?? Или прийдется платить? При покупке машины в феврале я нормально проверить работу конде не мог...
    Ещё из негативного при эксплуатации-в последнее время в блоке управления кондером появился металический шелест, как будто что то отошло и "дзинькает". Тоже ОД хочу озадачить..

2. Kia Rio for Russia (62487) Аватар для Woland
    KIA RIO 4 X-line Prestige 1.6 АКПП
    2,044 1,284
    Пробег(км.)
    21469
    Год
    2018
    Цвет
    Белый (PGU)
    Город
    Москва
    @Velociped, гарантия на кондиционер (заправку фрионом) полгода без ограничения пробега, так что езжайте смело, должны решить вопрос по гарантии

3. Завсегдатай (3258) Аватар для San4esRio
    SOLARIS 1,4 АКПП 2018 г.в.
    75 99
    Город
    Сталица.
    @Velociped, вот тема: Отзывы о работе кондиционера http://kiario4.ru/t2968/#post117992
    А вообще кондиционер на машине слабенький, обсуждалось здесь не раз. Вчера сам поехал в обед, охлаждал 10 километров, это с учётом того, что переменная облачность была.
    Про "ватность" машины- не замечал особо. Возможно, это из-за жары, воздух в двигатель горячий поступает. По холодку она бодрее бегает. Но это на всех машинах так.

если честно - кондей слабоват. надо мин 10-15 что бы охладить салон на солнце (температура в тени +24).
    до этого были иномарки - там требовалось от 2х до 5 минут.
    конечно м.б. недолив хладгена. покатаюсь - посмотрю
    кстати, у меня кондей набирает прохладу минимум минут 15, и то только прохладу. в машине не холодно.... нужно ехать к ОД....
    У нас кондей что-то слабоват, на Лифане даже подмерзали. а сейчас на 3-ке всего лишь прохладно.
    У меня авто уже год без месяца и как наступило лето оказалось что охлаждает то он хреново. Есть с чем сравнивать!!!!!! Был на ТО-1 у дилера, сказал что бы проверили хладогент (бывает недолив на заводе). Проверяли лично при мне вместе с мастером. Оказалось что всё норма. На вопрос- почему хреново охлаждает, сказали что на этой машине неудачный кондей (в отличие от предыдущей КИА РИО).

4. Участник тусовки (640)
    Киа Рио Luxe 1.6 АКПП
    18 14
    Год
    2015
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Пенза
    Ехал с работы днем в +33 в тени, на солнце все 40-50 наверно, на максимальной скорости вентилятора в салон и рецеркуляции прохладно, но не замерзаешь прям уж. Девушкам бы наверно холодно было, мужикам нормально. После ночью в +28 поехал, солнца естественно уже нет, на 1й скорости и минимальной температуре без рецеркуляции было аналогично, на 2й скорости уже замерзаешь.
    Видимо на наше авто не помешает атермалку хорошую и тонировку, возможно и крышу проклеить.

5. Новичок (10)
    0 0
    Год
    2015
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Ростов на Дону
    Спасибо за ответы!
    Записался на выходные к ОД (в Ростове Артекс) - поеду мучать :) как раз в полугодовую гарантию на фрион вписываюсь.
    Ещё вопрос по брянчании в блоке кондера задам +стрелка уровня топлива подклинивает.
    По результатам кому интересно- могу отписаться!

Сегодня заметил , что при работающем кондере как то странно обороты вели себя, на хх были в районе 900. Потом заглушил машину (сходил в магазин) завёлся - обороты в районе 700. В общем есть о чем спросить ОД...

6. Новичок (10)
    0 0
    Год
    2015
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Ростов на Дону
    И кстати, при работающем кондере (при таком же стиле езды, как и без него) автомат переключает скорость в районе 3800 оборотах (без него в районе 3000 оборотах)... Разница существенная... У кого как??

7. Участник тусовки (220)
    Киа Рио 3 Luxe 1.6 МКПП
    6 1
    Пробег(км.)
    3700
    Год
    2016
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Москва
    У меня и тоже кондей убого работает. Ставлю рециркуляцию, выкручиваю на 4 скорость и приходится ехать 8-10 минут, чтобы в машине стало прохладно. До этого была Гранта. Там в +35 на улице включал кондей, 15-20 секунд и в салоне становилось оочень комфортно. У рио с этим большие проблемы. Смею предположить, что это ненормальная работа кондея. Более того, как только завел тачку, из воздуховодов дует теплый воздух еще секунд 40. А ездить в жару на 1 или второй скорости кондера вообще нереально. Поеду к ОД. Этот вопрос как-то решать нужно.

8. Новичок (10)
    Kia Rio4 Luxe 1.6 МКПП евро
    0 6
    Год
    2016
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Железнодорожный
    С климат контролем это тоже наблюдается?

9. Новичок (10)
    0 0
    Год
    2015
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Ростов на Дону
    И так съездил я к ОД: менеджер сходу сказал, что кондёры на Рио не очень и типа проверять его без толку. Но тем не менее я настоял на проверке. Естественно стоял рядом с машиной во время проверки. Весь процесс занял около 50 минут -выкачали у меня фрион -его оказалось 510 грамм, сервис мен сказал, что норма для Kia Rio в районе 430 грамм. Закачали по норме-430 грамм. Замеряли температуру на выходе из воздуховода (1 скорость, минимум температуры) она оказалась 9 градусов (при норме 11).
    По ощущениям после всех манипуляций машина стала холодить лучше...
    Единственно нужно было замерить температуру до скачки фриона...
    Так, что прежде чем ехать к ОД замерьте температуру на выходе!

10. Участник тусовки (10) Аватар для Сват
    Киа Рио 3 Premium 1.6 АКПП
    0 1
    Год
    2015
    Цвет
    Белый (PGU)
    Город
    Астрахань
    Цитата Сообщение от Dimnext Посмотреть сообщение
    С климат контролем это тоже наблюдается?
    У нас летом меньше 40 градусов не бывает. Машине год, если выезжаю вечером когда машина в тени, то уже через 15 минут даже замерзаю. Могу сказать , что ощутимой потери мощности с включенным климатом не замечаю. На днях сажал за руль товарища, у него Рио 1.4 на палке, так он вообще говорит самолет и потери мощности не ощутил совсем проехал не меньше 15 верст из них 8 по мосту на скорости 110 км/ч

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя