+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 110 из 110

Тема: Как зарядить аккумулятор

1. Завсегдатай (1454) Аватар для Vova85
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 МКПП
    30 43
    Пробег(км.)
    54000
    Год
    2013
    Цвет
    Синий (BF1 )
    Имя
    Владимир
    Город
    Московская область
    @Alexandr82, С начала с автозапуска пробовал,потом ключом.Он вообще последнее время стал быстро разряжаться,и заряжается быстро.Прошлые 4 зимы ниже 12,3 не опускалось,и то в мороз от -20.А так всегда было 12,5-12,7.И заводилась всегда.

2. Завсегдатай (1403) Аватар для Alexandr82
    Kia Rio 3 Premium 1.6 АКПП
    12 1
    Год
    2012
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Москва
    @Vova85, пора наверно менять

3. Завсегдатай (1454) Аватар для Vova85
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 МКПП
    30 43
    Пробег(км.)
    54000
    Год
    2013
    Цвет
    Синий (BF1 )
    Имя
    Владимир
    Город
    Московская область
    Цитата Сообщение от Alexandr82 Посмотреть сообщение
    @Vova85, пора наверно менять
    Я тоже так думаю.Если ещё раз разрядится,то точно новый куплю.А так я месяц назад первый раз его заряжал,за всё время пользования(почти 5 лет).

4. Завсегдатай (1745) Аватар для Stalkers
    Киа рио 3 Prestige 1.6 МКПП
    51 1
    Год
    2014
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Сургут
    Цитата Сообщение от Славик Посмотреть сообщение
    Уважаемый Stalkers у меня никакой спецзарядкой машина не обладает , просто в прикуривателе постоянно размещен цифровой вольтметр и я всегда знаю приблизительное напряжение заряда которое составляет в зависимости от оборотов двигателя и заряда аккумулятора - 14,2 - 14,4 вольта и выше этого показателя напряжения не было. Так как этот вольтметр не эталон - напряжение приблизительное. Используя автоматические зарядные устройства где только есть амперметр мы никогда не знаем какое напряжение при зарядке ведь в таких ЗУ нет стабилизатора напряжение - особенно в недорогих китайских. Относительно гелевых или кальциевых -вроде неплохой специалист работающий на СТО меня предупредил чтоб я всегда использовал при подзарядке этой батареи только специальные зарядные устройства из стабилизатором напряжений ведь установлена гелевая батарея которая остро реагирует на чрезмерное напряжение. Я ее еще не разбирал так как нормально работает, а когда придет конец посмотрю - гелевый или кальциевый как Вы здесь пишете. В минус 35 никогда не заводил так в нас таких морозов нет и об этом ничего сказать не могу а то что ей уже 7 год так это факт ведь я купил свою Киа в 2011 году в начале ее продаж и все работы по обслуживанию и установке дополнительного оборудования делаю сам в часности установил газовую установку, сигнализацию с автозапуском и много чего другого, ведь водителем стал еще в очень уже далеком 1970 году и что-то уже в этом деле немножко понимаю. По гарантии проходил только ТО 1 и больше этим спецам свою машину не доверяю.
    По поводу специалиста из СТО лучше промолчу... У тебя на наклейке написанно слово GEL ? Гелевая батарея это батареЯ только по технологии GEL ! Вот выдержка из статьи.

"Как я писал в начале статьи, сейчас начинают появляться EFB, AGM и GEL технологии. Все они являются также свинцово-кислотными кальциевыми батареями с добавлением серебра в пластины, только в немного измененной форме.

EFB – пластины толще и запечатаны в специальные сепараторы, также электролита намного меньше

AGM – электролит запечатан в специальную стеклоткань причем он не вытекает

GEL – электролит запечатан в специальный гель.

Это если кратко, как видите, промышленность развивается, а мы будем за ней наблюдать. "
    Ссылка- vto-blogger.ru/akb-avto/kalcievye-akkumulyatory-chto-eto.html
    Еще статья - https://www.drive2.ru/b/1642625/ там все четко написанно.

5. Участник тусовки (255)
    Киа Рио стандарт 1,6 мкпп
    7 2
    Год
    2007
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Самара
    Славик, если бы фото маркировки вашего акума, ну или маркировку, сразу бы определили по какой технологии изготовлен акум. Тоже ни разу не слышал что киа ставила на рио гелевые аккумуляторы.
    А по поводу почему у некоторых долго работают батарейки, могу сказать, что на мой взгляд причина только одна - постоянная каждодневная эксплуатация, и минимальный уход за батареей (чистые кламмы, чистый корпус, зарядка хотя бы раз в год, лучше в зиму). Корейские батареи не самые плохие, на гетсе у супруги проходил 8лет родной, ну туссане тоже 8лет. И еще один наверно банальный момент - не питайте иллюзий по поводу того, что если при 0гр хорошо крутит и заводит, значит также будет заводить и при -15гр-20гр, и никакой ХХ, даже в течении часа, не сможет зарядить батарею, тем более холодную, в авто которое простояло на морозе хотя бы ночь.

6. Завсегдатай (1403) Аватар для Alexandr82
    12 1
    Год
    2012
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Сашук63 Посмотреть сообщение
    не питайте иллюзий по поводу того, что если при 0гр хорошо крутит и заводит, значит также будет заводить и при -15гр-20гр
    С этим никто не спорит

никакой ХХ, даже в течении часа, не сможет зарядить батарею, тем более холодную, в авто которое простояло на морозе хотя бы ночь.
    Зарядить может и не сможет, а вот подзарядить запросто. Я прошлой зимой тоже сажал батарею так, что прикуривать пришлось. После этого погонял ее минут 30-40 на ХХ и на следующий день в -25 градусов она уже без прикуривания завелась.

7. Участник тусовки (255)
    Киа Рио стандарт 1,6 мкпп
    7 2
    Год
    2007
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Самара
    Aleksandr82, потом так и не заряжали полноценно зарадным?

8. Участник тусовки (998)
    Киа Рио New 1,4
    18 0
    Город
    Львов
    Цитата Сообщение от Stalkers Посмотреть сообщение
    По поводу специалиста из СТО лучше промолчу... У тебя на наклейке написанно слово GEL ? Гелевая батарея это батареЯ только по технологии GEL ! Вот выдержка из статьи.

"Как я писал в начале статьи, сейчас начинают появляться EFB, AGM и GEL технологии. Все они являются также свинцово-кислотными кальциевыми батареями с добавлением серебра в пластины, только в немного измененной форме.

EFB – пластины толще и запечатаны в специальные сепараторы, также электролита намного меньше

AGM – электролит запечатан в специальную стеклоткань причем он не вытекает

GEL – электролит запечатан в специальный гель.

Это если кратко, как видите, промышленность развивается, а мы будем за ней наблюдать. "
    Ссылка- vto-blogger.ru/akb-avto/kalcievye-akkumulyatory-chto-eto.html
    Еще статья - https://www.drive2.ru/b/1642625/ там все четко написанно.
    В полемику с людьми которые незная меня или других людей называют на ТЫ в моем то возрасте 66 лет - не вхожу. Ну как можно так отвратительно относится к людям с которыми вообще никогда не встречался. Это уж очень убого для руского человека! Вопрос закрыт окончательно. А там гель или не гель вопрос вторичный, главное - человеческие взаимоотношения между людьми

9. Участник тусовки (998)
    Киа Рио New 1,4
    18 0
    Город
    Львов
    Славик, если бы фото маркировки вашего акума, ну или маркировку, сразу бы определили по какой технологии изготовлен акум. Тоже ни разу не слышал что киа ставила на рио гелевые аккумуляторы.
    А по поводу почему у некоторых долго работают батарейки, могу сказать, что на мой взгляд причина только одна - постоянная каждодневная эксплуатация, и минимальный уход за батареей (чистые кламмы, чистый корпус, зарядка хотя бы раз в год, лучше в зиму). Корейские батареи не самые плохие, на гетсе у супруги проходил 8лет родной, ну туссане тоже 8лет. И еще один наверно банальный момент - не питайте иллюзий по поводу того, что если при 0гр хорошо крутит и заводит, значит также будет заводить и при -15гр-20гр, и никакой ХХ, даже в течении часа, не сможет зарядить батарею, тем более холодную, в авто которое простояло на морозе хотя бы ночь.
    Ни каких илюзий я не пытаю, я написал как есть. Я с Вами полностью согласен что ежедневная эксплуатация автомобиля - залог долгой работы батареи. У меня так не получается - на пенсию уж очень много не поездишь. Поэтому и отключаю клемму когда даже несколько дней не езжу. Ну а как заводилась бы при минус 15-20 не знаю и об этом молчу, так как на практике в последние 2-3 года даже не заводил при такой и ниже температуре. Да - разряженную батарею работающим мотором за час никогда не зарядить, но еженедельная или раз в две недели такая подзарядка хорошей батареи все же поможет. А если она уже наметила свой путь в небеса - ее уже и хорошая зарядка не поможет. Особенно зимой. На своей второй машине Нива Тайга эксплуатирую обычную батарею Веста - 8 лет. Но уже этой зимой начала умирать и даже хорошие подзарядки все меньше и меньше ей помагают, а на Киа чуствуется что запас у батареи еще есть. Так что ситуации бывают разные и иногда непредсказуемые. Да я слежу за батареями, ведь деньги вложить для пенсионера на новую нужны немалые. А угробить ее можно и за год. Для этого большого ума не надо. Да не только батарею! Для интереса пойду в гараж и еще раз посмотрю что на этой корейской батареи написано. С моей стороны вопрос закрыт.

10. Завсегдатай (1403) Аватар для Alexandr82
    12 1
    Год
    2012
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Москва
    @Сашук63, не заряжал, все равно собирался менять аккумулятор

+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011