+ Ответить в теме
Страница 100 из 105 ПерваяПервая ... 50909899100101102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1041

Тема: Кто, на каком масле,отзывы.

1. Участник тусовки (-7)
    KIA RIO 4 Comfort 1.6 АКПП
    5 0
    Год
    2017
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Самара
    Цитата Сообщение от nilmar Посмотреть сообщение
    Видимо технологии все-таки что-то значат, так что есть смысл попробовать 948B.
    если много пробок, то да, лучше что-то другое лить. более крепкое.

2. Местный (8209)
    Киа Рио люкс мкпп
    186 69
    Город
    кемерово
    Цитата Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
    Щелочное вообще не держит. Старый пакет. Нужно лить GF5.
    Сказать честно,что то с лабораторией не то пальто там-может вам выбрать другую? Ну и перекатали конечно немного,но блин,не нравится мне эта лаборатория,где кислотное у отработки,почему столько топлива и вязкость не провалилась?Никакого загущения там нет и в помине ,да на таком то интервале.Никакого износа нет на вашем интервале. Вывод простой-можно ещё покатать интервал 200мч.на этом Х\К 5-20 и сделать анализ в другой лаборатории.Если хочется пакет вандербилд с большим кол-ом молибдена,то лейте и дальше этот ОЕМ или Идемитсу зепро 0-20,а ещё лучше Тойоту 0-20 в новой вариации,вот не пожалейте денег и попробуйте Тойота 0-20,сделайте анализ в другой лабе. А то что пакет типа старый у Х/К,да это пофиг,GF5 сдохнет так же практически.

Зы.Часы наше всё,на некоторых,типа цастицы Бога(с зашкаливающим ЧСВ)можно положить.

3. Новичок (10)
    KIA RIO 3 Comfort 1.4 МКПП
    0 0
    Год
    2015
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Киров
    На старом акценте лил shell, щас в рио тоже лью от этого производителя, ect c3, хорошее масло, хорошие чистящие способности... но мне кажется звук мотора на нем громче, чем на других маслах...

4. Завсегдатай (2410)
    Киа Рио Престиж Prestige 1.6 МКПП
    56 22
    Пробег(км.)
    67021
    Год
    2013
    Цвет
    Голубой (BR7)
    Имя
    Евгений
    Город
    Ковылкино
    Цитата Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
    Сказать честно,что то с лабораторией не то пальто там-может вам выбрать другую? Ну и перекатали конечно немного,но блин,не нравится мне эта лаборатория,где кислотное у отработки,почему столько топлива и вязкость не провалилась?Никакого загущения там нет и в помине ,да на таком то интервале.Никакого износа нет на вашем интервале. Вывод простой-можно ещё покатать интервал 200мч.на этом Х\К 5-20 и сделать анализ в другой лаборатории.Если хочется пакет вандербилд с большим кол-ом молибдена,то лейте и дальше этот ОЕМ или Идемитсу зепро 0-20,а ещё лучше Тойоту 0-20 в новой вариации,вот не пожалейте денег и попробуйте Тойота 0-20,сделайте анализ в другой лабе. А то что пакет типа старый у Х/К,да это пофиг,GF5 сдохнет так же практически.

Зы.Часы наше всё,на некоторых,типа цастицы Бога(с зашкаливающим ЧСВ)можно положить.
    Согласен с тобой.Что то какой странный вброс про это масло.Главное на Oil-clube нормальные анализы отработки,а здесь прям за 3000км оно ушаталось полностью. Не верю.

5. Участник тусовки (-7)
    5 0
    Год
    2017
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Самара
    Цитата Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
    Если хочется пакет вандербилд с большим кол-ом молибдена,то лейте и дальше этот ОЕМ или Идемитсу зепро 0-20,
    в оригинале не моливан от вандербилд. там кореец на форуме есть. это различные молибденовые комплексы. эти масла как конструктор всего и вся. Вот зепро там хз, там может и моливан.
    Тойота 0-20 конечно зачёт. стоит попробовать

6. Участник тусовки (-7)
    5 0
    Год
    2017
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Самара
    Цитата Сообщение от Jeka13rus Посмотреть сообщение
    Согласен с тобой.Что то какой странный вброс про это масло.Главное на Oil-clube нормальные анализы отработки,а здесь прям за 3000км оно ушаталось полностью. Не верю.
    там другие условия. пробок нет, не зима. там летние анализы его

7. Местный (8209)
    Киа Рио люкс мкпп
    186 69
    Город
    кемерово
    Цитата Сообщение от Vinser777 Посмотреть сообщение
    На старом акценте лил shell, щас в рио тоже лью от этого производителя, ect c3
    Цитата Сообщение от Vinser777 Посмотреть сообщение
    мне кажется звук мотора на нем громче
    Ну так высоковязкая 30-ка для дизелей залита у вас,чему же вы удивляетесь то?

Цитата Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
    Тойота 0-20 конечно зачёт. стоит попробовать
    Так вот и я про то же,а лабораторию то смените.

8. Резидент (2567) Аватар для Hgeorge
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 МКПП
    72 17
    Пробег(км.)
    137000
    Год
    2011
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Георгий
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Alexis73 Посмотреть сообщение
    Я сам в маслах не особо разбираюсь. В конце лета прошлого года заметил что от замены до замены (8000 км) мотор съел масла где-то 1 см по щупу. Мастер который менял масло расспросил что да как, я объяснил что много по трассе мотаюсь и мотор кручу до 4000-4500 регулярно. Он объяснил что это может являться причиной расхода масла, а с учётом пробега (сейчас 180 000км) уже пора на масло погуще переходить. Ну вот решил попробовать.
    P.S: Зиму кстати тоже на 20-ке отъездил, жора либо не было, либо был минимальный (не заметный).
    Так что на счёт промывки? Мыть, или можно просто поменять?
    После угара на 20ке, по рекомендации Ramirez'а перешёл на 10w30 Xteer. Угара нет. В динамике не потерял.

9. Новичок (10)
    KIA RIO 4 Prestige 1.6 АКПП
    0 1
    Год
    2016
    Цвет
    Черный (черный призрак MZH)
    Цитата Сообщение от Mr D Посмотреть сообщение
    Я на молигене, все ок) 5w30, артикул 4л канистры: 9042.
    Давно на Молигене? Хочу попробовать, начитался на официальном сайте про его волшебные свойства) что в составе целый букет присадок, которые сделают машину зверем) Ну а если серьезно - хочется повысить производительность движка и расход топлива снизить немного. Вот провожу независимый опрос, пока у кого спрашивал - сплошь положительные мнения

10. Участник тусовки (795)
    Kia Rio 3 Luxe 1.6 МКПП
    26 56
    Год
    2014
    Цвет
    Синий (BF1 )
    Город
    Астрахань
    Цитата Сообщение от BlackSpirit Посмотреть сообщение
    Давно на Молигене? Хочу попробовать, начитался на официальном сайте про его волшебные свойства) что в составе целый букет присадок, которые сделают машину зверем) Ну а если серьезно - хочется повысить производительность движка и расход топлива снизить немного. Вот провожу независимый опрос, пока у кого спрашивал - сплошь положительные мнения
    Если реально хотите повысить динамику и снизить расход, то лить надо 0w-20. В этом лично уже убедился. По расходу даже на 5в-20 чуток больше , это на масле Юнайтед эко элит.

+ Ответить в теме
Страница 100 из 105 ПерваяПервая ... 50909899100101102 ... ПоследняяПоследняя