Все о новом поколении KIA RIO 2017 (основные изменения, комплектации, фото)
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49
Like Tree3Likes

Тема: проблема с сигналкой.

  1. #1
    Участник тусовки Array
    Сообщений
    74
    Репутация
    545
    KIA RIO 1.6 AT Prestige
    11 0
    Город
    KLD
    Регистрация
    06.06.2012

    проблема с сигналкой.

    Установлен шерхан с автозапуском у ОД.
    1.Не отпираются двери когда ключ вынут из замка зажигания(походу это из за автозапуска)
    2.Не открывается багажник с брелока сигналки.
    3.Датчики удара слишком ватные,если машину раскачивать или со всей силы стукнуть по колесу сигналка не срабатывает,только если сложить и разложить зеркало сработает.Это нормально?

    Так должно быть или есть повод вынести мозг ОД?


  2. #2
    Местный Array
    Сообщений
    1,043
    Репутация
    2013
    KIA Rio Prestige акпп
    50 2
    Год
    2012
    Город
    ▲▼▲▼▲▼▲
    Регистрация
    26.10.2012
    Записей в дневнике
    3
    Обратиться к установщику для регулировки.
    Такое я устраиваю походя.

  3. #3
    Завсегдатай Array
    Сообщений
    587
    Репутация
    1952
    Kia Rio Prestige 1.6 АКПП
    50 9
    Год
    2013
    Имя
    Владимир
    Город
    Moscow
    Регистрация
    12.08.2012
    Записей в дневнике
    4
    1. Это нормально. Иначе они отопруться если машину дистанционно отключить.
    2. Это надо было оплатить.
    3. Настраивается на усмотрение установщика. Можно подкрутить по Вашему желанию.

  4. #4
    Участник тусовки Array
    Сообщений
    74
    Репутация
    545
    KIA RIO 1.6 AT Prestige
    11 0
    Город
    KLD
    Регистрация
    06.06.2012
    я так понимаю что я могу обратиться к ОД и они бесплатно их отрегулируют?

  5. #5
    Завсегдатай Array
    Сообщений
    587
    Репутация
    1952
    Kia Rio Prestige 1.6 АКПП
    50 9
    Год
    2013
    Имя
    Владимир
    Город
    Moscow
    Регистрация
    12.08.2012
    Записей в дневнике
    4
    там один 2х уровневый датчик удара. и его обязаны отрегулировать по Вашему желанию.

  6. #6
    Партнер клуба Array
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    3560
    KIA Ceed Prestige 1.6 АКПП
    125 35
    Год
    2011
    Цвет
    Черный (черный призрак MZH)
    Город
    Мск/Спб
    Регистрация
    12.09.2011
    Цитата Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
    Установлен шерхан с автозапуском у ОД.
    1.Не отпираются двери когда ключ вынут из замка зажигания(походу это из за автозапуска)
    2.Не открывается багажник с брелока сигналки.
    3.Датчики удара слишком ватные,если машину раскачивать или со всей силы стукнуть по колесу сигналка не срабатывает,только если сложить и разложить зеркало сработает.Это нормально?

    Так должно быть или есть повод вынести мозг ОД?
    Добрый день,
    судя по Вашим словам у Вас отключена функция автоматического отпирания дверей по выключению зажигания, в данном случае все правильно реализовано, что бы по завершении работы функции автозапуск, автомобиль не открыл самостоятельно ЦЗ.
    Открывание багажника лучше реализовать у ОД за отдельную плату, так же как и настроить чувствительность датчика удара.

  7. #7
    Заблокирован Array
    Сообщений
    290
    Репутация
    710
    KIA
    44 2
    Город
    Москва (495)725-04-66
    Регистрация
    14.10.2011
    конечно же открывание багажника - это отдельная плата (бузусловно), но регулировка датчика удара должна производится бесплатно, тем более что при сдаче машины в эксплуатацию наверняка его работа не оговаривалась, в том числе и его чувствительность.

  8. #8
    Завсегдатай Array
    Сообщений
    598
    Репутация
    1534
    KIA RIO 1.6 АКПП Luxe
    31 58
    Имя
    Зоя
    Город
    Москва
    Регистрация
    22.11.2011
    день добрый!
    тоже установлена шерхан логикар
    иногда возникает ситуация - подхожу к автомобилю, нажимаю на кнопочку (снять с охраны), а ничего не происходит. и на брелке индикатор "связи с автомобилем" (ну или как там пральна, типа на мобиле, палочки в верхнем левом углу)) их просто нету. спустя полминуты-минуту-две связь появляется, и машина открывается. за год эксплуатации такое было пару раз, секунд на 20. поэтому не напрягало. за последний месяц повторилось раза 4, и отсутствие связи продлилось минут по 5...
    гарантия на установленное ОД доп оборудование, если не ошибаюсь, год. поэтому надо срочно или начинать выносить ему мозг. ну или это несерьезно и у всех бывает? мне б морально к общению с ОД подготовиться, терминами оперировать кто в теме, что делать?

  9. #9
    Партнер клуба Array
    Сообщений
    153
    Репутация
    385
    Toyota Camry
    15 1
    Город
    Москва
    Регистрация
    22.10.2011
    Стрекоза, лучше , конечно, начать выносить мозг. Поскольку тут вариантов два: или это такие внешние радиопомехи, что сигнал забивают (если ситуация случается совершенно в разных местах, тогда, скорее всего, проблема не в помехах); или уже оборудование дурит, надо менять.

    Вадим. СТО1.

  10. 1 пользователь сказал - Спасибо АВТО-АС, за Ваше сообщение

    Стрекоза (10.12.2012)

  11. #10
    Завсегдатай Array
    Сообщений
    598
    Репутация
    1534
    KIA RIO 1.6 АКПП Luxe
    31 58
    Имя
    Зоя
    Город
    Москва
    Регистрация
    22.11.2011
    да, такое возникало в разных местах..
    звонила в ОД. инженер по гарантии на доп. оборудование (ну такой лапушка! ) пояснил, что гарантия на сигнализацию 2 года.
    оформил заказ нового комплекта, спросив у меня только VIN машины. причем без всяких "приезжайте, посмотрим", или "это нормально, у всех бывает". записали на замену сигнализации на январь.
    вот до чего сервис дошел... я в шоке. готовилась морально.... слова умные придумывала